Вы здесь

Хэллоуин: как происходит празднование в разных странах

Хэллоуин: как происходит празднование в разных странах

Оглавление:

  1. Хэллоуин в США: что особенного?
  2. Хэллоуин: празднование в Мексике
  3. Как празднуют Хэллоуин в Голландии?
  4. Хэллоуин в Германии

Хэллоуин в США: что особенного?

Для США Хэллоуин один из самых долгожданных праздников. И отмечать Ведьмину ночь американцы обычно начинают задолго до самого праздника. По этому случаю американцы украшают свои дома самыми необычными и порой очень жуткими инсталляциями, оформляют улицы и магазины скелетами, духами и прочими атрибутами мистического и ужасающего. В вечер 30 октября в США принято открывать Ночь озорства. Когда на улицы спускается темнота все дети и подростки выходят на улицы, чтобы вдоволь попроказничать и разыграть своих друзей, родителей и прохожих. В Америке принято звонить в двери и убегать, замазывать стекла автомобилей мылом и даже обматывать стволы деревьев туалетной бумагой.  Некоторые американцы ради забавы даже забрасывают дома яйцами. Кроме того, у американцев на Хэллоуин есть и свои особые традиции. Они любят прогуливаться в костюмах нечисти по улицам, устраивать тематические вечеринки и подобно русской традиции колядовать, ходят по домам и собирают сладости. А спасает от нечисти в этот день американцев та самая тыквенная лампа или фонарик.

Хэллоуин в США: что особенного?

Практически в каждом доме на стол или у входа в дом устанавливается эта осенняя красавица. Оформляют ее довольно неожиданно и порой просто безобразно. в тыкве вырезают дырки и вытаскивают внутренности, чтобы сделать зловещее лицо. Внутри тыквы устанавливают свечи или небольшие фонарики. Американцы называют такую тыквенную поделку фонарем Джека. И самое интересное, что в США Хэллоуин принято отмечать не только людям, но и животным. По этому поводу, ежегодно в парке Томпкинс-сквер проводится собачий Хэллоуин. Владельцы домашних питомцев шьют для них костюмы и приводят их для празднования в парк. А в самом парке посетители уже голосуют за лучший собачий костюм.

Подробнее о том, как в США празднуют Хэллоуин, будет рассказано в этом видеоматериале.

Хэллоуин: празднование в Мексике

Мексика — это страна, атмосфера которой буквально пропитана тайнами и жуткими загадками. И вполне естественно, что Хэллоуин в этой стране очень любят. Но вместе с тем, именно в Мексике этот праздник сохранил свое сакральное значение, поэтому на него люди не только веселятся, но и поминают усопших. В этот день мексиканцы достают из шкафов вещи умерших, их фотографии и всевозможные мелочи. На подоконники они расставляют свечи и выкладывают угощения, сделанные специально для покойных, которые ушли из жизни совсем недавно.  На мексиканских кладбищах на протяжении всей ночи светят поминальные огоньки. Мексиканцы приходят на кладбища и там разговаривают со своими родственниками и друзьями. Вообще, жители этой страны считают Хэллоуин возможность пообщаться с теми, кто ушел и обрел вечный покой. В этот день в Мексике также приходится День мертвых, который появился задолго до Хэллоуина.

Хэллоуин: празднование в Мексике

Помимо поминания умерших, мексиканцы в этот день также проводят маскарады. Они раскрашивают свои лица, надевают забавные и жуткие наряды. Поэтому можно с уверенностью сказать, что мексиканцы успевают в этот день не только отдать дань памяти предкам, но и вдоволь повеселиться. Поэтому Хэллоуин у них — это нечто меняющее между грустью и весельем.

Как празднуют Хэллоуин в Голландии?

Те, кто хотя бы однажды побывал в Голландии, наверняка наслышаны о таком празднике как День святого Мартина. По сути этот праздник, отмечаемый 11 ноября во многом схож с Хэллоуином. Именно по этой причине достаточно долго голландцы не отмечали наравне со всеми праздник нечисти и отдавали предпочтение празднованию своего праздника. Но так было до недавнего времени. Приехавшие в Нидерланды студенты и молодые специалисты изменили эту традицию и ввели моду на празднование Хэллоуина. Это было для них лишней возможностью повеселиться и вдоволь насмеяться. В Голландии люди раскрашивают на праздник свои лица в образы вампиров, скелетов и оборотней и после отправляются так в ночные клубы, чтобы веселиться там до утра в окружении таких же раскрашенных весельчаков. Принято в Голландии также ходить по улицам в таких ужасных образах и пугать прохожих.

Как празднуют Хэллоуин в Голландии?

Читайте также материал: «Как правильно заказать окна?»

И статью про «Как перестать жить в мире иллюзий?»

Хэллоуин в Германии

Во всем мире немцы славятся своей скрупулезностью, ответственностью и пунктуальностью. Собственно это касается, абсолютно всех аспектов жизни людей из этой консервативной страны. Соответственно и подготовка к Хэллоуину в Германии  происходит всегда заранее и с особой внимательностью. Уже в сентябре на прилавках магазинов начинают появляться жуткие украшения и мелочи, костюмы различной жуткой и порой немыслимой нечисти. С сентября в Германии уже начинают украшать дома пестрыми гирляндами и устанавливать на входе в свои дома посты чучела. Не стали отличаться от американцев и немцы в вопросах выбора главного атрибута праздника. У немцев символом Хэллоуина также считается тыква. Однако в отличие от американцев, немцы отличаются своей экономностью, поэтому мякоть тыквы они ни в коем случае не выбрасывают. Ее в Германии используют для приготовления всевозможных блюд и вкусностей, которыми будут угощать гостей в праздник. Но особенно интересным на этот праздник и знаменитым становится город Дармштадт, в котором расположен замок Франкенштейна. Многие уверенны, что на Хэллоуин здесь действительно можно встретить реальных призраков, поэтому это место ежегодно притягивает к себе туристов с разных стран мира.

Хэллоуин в Германии

Подробнее о том, какие существуют традиции празднования Хэллоуина, будет подробнее рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте под постом свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий