Вы здесь

Мужчина критикует женщину: норма или отклонение?

Мужчина критикует женщину: норма или отклонение?

Оглавление:

  1. Критика в отношениях: конструктив или деструктив?
  2. Мужчина критикует женщину: зачем он это делает?
  3. Когда критика переходит в оскорбления: как понять?
  4. Что делать, когда мужчина критикует женщину?

Критика в отношениях: конструктив или деструктив?

Критика, которая имеет под собой вполне конструктивное обоснование вполне нормальное явление в отношениях.  Таким способом моно поменять действия или мышление человека в лучшую сторону. Однако иногда критика в отношениях бывает деструктивной и в этом случае основной ее задачей становится лишь желание побольнее задеть оппонента. Если мужчина критикует свою женщину и желает тем самым ей искренне помочь, то это нормально и ничего плохого в этом нет. Хорошая критика обычно имеет определенные признаки. При высказывании хорошей критику мужчина использует спокойный и доброжелательный тон без ноток сарказма и язвительности. Перед тем как сделать замечание своей женщине, мужчина обязательно похвалит ее. Ни в коем случае критикуя, мужчина не будет переходить на личность критикуемого человека и предложит варианты исправления ситуации. И здесь, адекватная женщина всегда будет прислушиваться к замечаниям партнера, но только если она сочтет, что эта критика обоснована. А уж если не согласна, то просто объяснит это ему и спокойно примет ее точку зрения.

kritika-v-otnosheniyah-konstruktiv-ili-destruktiv

Но вот если критика деструктивная, то она всегда будет нести под собой скрытые мотивы.  В этом случае при высказывании недовольства у мужчины и близко нет желания изменить ситуацию. Деструктив всегда возникает на почве накопленных обид и взаимных претензий в отношениях. Высказыванием критики в адрес женщины мужчина будет пытаться донести до нее свое недовольство и раздражительность. В этом случае можно даже не пытаться понять суть претензий — это не приведет ровным счетом ни к чему. Мужчина в этой ситуации примеряет на себя роль агрессора и основная его цель сводится к тому, чтобы унизить и подавить женщину, опустить ее самооценку и после наслаждаться плодами своих трудов.

О том, почему мужчина критикует женщину подробнее в этом видеоматериале.

Мужчина критикует женщину: зачем он это делает?

Если мужчина критикует женщину, значит он тем самым хочется добиться чего-то.  И здесь может быть множество причин. В большинстве ситуаций критикой мужчина пытаться укрепить свой мужской авторитет в отношениях. И делать он это может в отместку на ее поведение. Женское недовольство очень глубоко ранит мужчин и чтобы защитить себя и не потерять мужской статус, мужчина может начать критиковать возлюбленную по любому поводу.  Если это происходит так, то женщина должна подумать над своим поведением и сделать первые шаги к налаживанию диалога со своим мужчиной. Еще одной из причин, по которым мужчина критикует женщину считается самоутверждение. Всем известно, что далеко не все мужчины слишком уверены в себе и неуязвимы. Оскорбляя и унижая свою партнершу, мужчина таким образом доказываем себе и всем свою силу. Иногда критичные высказывания в адрес женщины мужчина использует ради эмоциональной разрядки. Мужчина может уставать на работе и морально, и физически и вот чтобы выплеснуть весь накопленный негатив он запросто может начать кричать, критиковать и обижать свою женщину.

Мужчина критикует женщину: зачем он это делает?

И самое неоднозначное объяснение критики со стороны мужчины — это желание обратить на себя внимание. Как бы это странно не звучало, но многие представители сильного пола обижая и оскорбляя свою партнершу таким образом обращают на себя ее внимание. Ведь сейчас многие дамы зациклены на своих проблемах и просто не находят времени на своих партнеров. И в этом случае критика может быть для него единственным способом обратить на себя внимание. Но самое страшное, что иногда критика является предвестником тираничности партнера. Такой человек просто не способен на настоящие чувства и критика для него норма жизни. С этими мужчинами прийти к консенсусу не получится без помощи специалистов. Хотя и это вряд ли удастся, потому как ни один тиран на самом деле не готов признавать свою неправоту.

Когда критика переходит в оскорбления: как понять?

Если критику в свой адрес еще можно принять, то вот оскорбления вряд ли кто-то сможет терпеть. И если мужчина критикуя женщину начинает переходить на ее личность, то можно с уверенностью говорить о прямом оскорблении. При этом совсем не обязательно, чтобы для этого мужчина использовал бранные слова и выражения. К таким прямым оскорблениям можно отнести замечания, которые направлены на внешность женщины. Поэтому, если мужчина назвал свою женщину «коровой», то это уже явно не про любовь. Кроме того, к оскорблениям можно отнести критику по поводу умственных способностей. Здесь все должны понимать, что интеллект и скорость мышления у каждого человека разные, поэтому один человек не имеет морального права оценивать данные способности у другого. Ни в коем случае мужчина не имеет право обесценивать увлечения и интересы своей избранницы. Каждый имеет право делать то, что ему интересно и в чем испытывает внутреннюю потребность. И конечно же, мужчина не имеет права критиковать семью и друзей. Эта сторона жизни, какой бы она ни была, должна находиться под строгим табу. Эти люди — значимая сторона жизни, поэтому любящий человек никогда не позволит себе высказать замечания относительно отца и матери, подруг и приятелей.

Когда критика переходит в оскорбления: как понять?

Читайте также «Как помочь ребенку адаптироваться в 1-ом классе?»

И материал «Сложно ли самому создать сайт?»

Что делать, когда мужчина критикует женщину?

Природой было устроено так, что многие женщины столкнувшись с критикой мужчины могут подолгу терпеть унижения и оскорбления, надеясь, что ситуация измениться.  Не нужно строить по этому поводу иллюзий и затягивать с правильным решением на долгие годы. Если проблема в отношениях возникла, ее необходимо решать здесь и сейчас. Любая женщина в отношениях с мужчиной хочет быть любимой, желанной, мечтает о поддержке и заботе. Гармоничные отношения между партнерами подразумевают под собой облегчение жизни обоих партнером и возможности для их внутреннего и материального роста. А по сему, если этого давно нет, не стоит продолжать такие отношения. Если мужчина регулярно критикует женщину, то со временем она становится слабой и неуверенной в себе. У нее развиваются комплексы и депрессия. Отношения должны приносить положительные эмоции и делать партнеров лучше. а если это уже давно стало лишь мечтой, нет необходимости сохранять такие отношения.

Что делать, когда мужчина критикует женщину?

Подробнее о критике в отношениях будет рассказано в этом видеоматериале. Если статья понравилась, оставляйте под ней свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий