Вы здесь

Какая профессия сейчас самая востребованная: топ-9

Какая профессия сейчас самая востребованная: топ-9

Оглавление:

  1. Работники в сфере логистики
  2. Специалисты в IT-индустрии
  3. Медицинские работники
  4. Инженеры
  5. Экологи, химики и энергетики
  6. Сервис-специалисты

Работники в сфере логистики

Работники сферы логистики сегодня считаются одними из самых востребованных на рынке труда. Благодаря грамотному решению вопросов логистики снижается себестоимость обеспечения жизни и увеличиваются возможности потребления. При этом  оптимизация логистических процессов дает возможность управлять перевозкой товаров и услуг и развивать инфраструктуру розничной торговли. Сегодня опытные логисты требуются  в разных сферах товарного оборота. Профессия подразумевает наличие у специалиста навыков, которые востребованы в разных сферах коммерческой и государственной деятельности. А те специалисты, которые владеют большим запасом знаний, вообще могут рассчитывать на высокооплачиваемую должность в зарубежной компании.

Работники в сфере логистики

Подробнее о самых востребованных профессиях будет рассказано в этом видеоматериале.

Специалисты в IT-индустрии

На сегодняшний день наиболее стремительными темпами развивается ит-индустрия. И вполне естественно, что потребности работодателей в этом направлении постоянно растут. При этом профессии такого рода сегодня считаются и наиболее высокооплачиваемыми. При этом самыми востребованными считаются  профессия верстальщик, специалист по smm, seo-специалист. верстальщики верстают сайты и мобильные приложения по уже готовому макету. Главной задачей такого работника является грамотная верстка с соблюдение стандартов кроссбраузерной верстки.  Специалист с хорошими знаниями и опытом работы в данной области всегда будет вуостребован на трудовом рынке. Для развития официальных страниц и привлечения клиентов из соцсетей многим организациям требуются грамотные специалисты по smm. Такая профессия будет востребована любой современной компанией. Причем не один десяток лет.

Специалисты в IT-индустрии

Медицинские работники

В определенный период профессия медика перестала пользоваться такой популярностью. Вполне естественно, что это привело к недостатку квалифицированных работников. Сегодня все чаще в медицинских учреждениях работают хоть и закаленные опытом, но уже давно отработавшие свое специалисты. Подобный недостаток медицинских работников привел к катастрофическому падению качества обслуживания. В последние годы правительство стало активно бороться с этой проблемой. Повышение заработной платы медикам и всяческая стимуляция заинтересованности молодого поколения в освоении данной профессии дали свои результаты. При этом самыми востребованными среди медицинского персонала считаются узкопрофильные врачи. Стране катастрофически не хватает врачей офтальмологов, отоларингологов, логопедов, эндокринологов и аллергологов. Кроме того, очень востребованными остаются врачи-хирурги различных направлений.

Медицинские работники

Инженеры

Каких-то десять лет назад самой престижной из профессий на рынке труда считалась специальность инженерия. Однако в последние годы с появлением множества новых профессий данная ветка стала изрядно ослабевать. В связи с острой нехваткой квалифицированных инженеров, данная специальность сегодня не просто востребована, а на вес золота. Опытные и грамотные инженеры требуются в строительстве, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, в энергетике и прочих главных отраслях развития любого государства. А согласно подсчетам экспертов в ближайшее время инженеров станет еще меньше. Работающие сейчас инженеры скоро выйдут на пенсию и им понадобится замена. Поэтому, если уж и задумываться о поступлении на максимально перспективное направление в работе, так это на специальность инженера.

Инженеры

Экологи, химики и энергетики

Из-за резкого ухудшения экологической обстановки в мире сегодня огромную популярность получила профессия эколога. Такие работники сегодня из простых ботанов превратились в настоящих властителей мира. И всему виной то, что человек очень сильно погряз в мусоре и отходах, что уже не в силах самостоятельно справиться с данной проблемой. Для нормализации ситуации в мире ему нужны высококвалифицированные экологи. За свое спасение человечество готово платить немалые деньги, поэтому и работа, и заработок у таких работников будет достаточно. Ну и конечно же, нельзя обойтись в  этом вопросе и без того, что запасы природных ресурсов небезграничны. Соответственно миру нужны те специалисты, которые помогут отыскать альтернативные источники энергии и смогут повысить их энергоэффективность. В этом вопросе нельзя обойтись без химиков и энергетиков. Поэтому не зря говорят что тот кто владеет дипломом химика или энергетика, на самом деле владеет этим миром.

Экологи, химики и энергетики

Читайте также «Шавасана, как метод глубокого расслабления»

И материал на тему «Что такое патчи и зачем они нужны?»

Сервис-специалисты

В современном мире совершенно нельзя обойтись без грамотных сервис-специалистов. Сфера предоставления различных услуг сегодня развивается стремительными темпами и многие просто не могут представить себе жизнь без ее работников. Парикмахеры, косметологи, массажисты и прочие— посещение этих специалистов стало нормой жизни. Область сервис обслуживания должна отвечать запросам современного человека. А по сему в ней должно быть большое количество высококлассных профессионалов.

Сервис-специалисты

Подробнее о самых востребованных на сегодня профессиях будет рассказано в этом видеоматериале. Если статья вам понравилась, оставляйте под ней свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий