Вы здесь

Открываем новые возможности: как стать полиглотом?

Открываем новые возможности: как стать полиглотом?

Оглавление:

  1. Кто такой полиглот?
  2. Мифы о полиглотах: как они учат языки?
  3. Как стать полиглотом: советы
  4. Новые методы, как стать полиглотом

Кто такой полиглот?

Наверное, каждый человек в определенный момент жизни начинается понимать, что знание иностранных языков очень полезное умение. Оно открывает перед человеком великолепные возможности в личном и карьерном развитии. Люди, которые успешно освоили для себя 3 и более иностранных языков считаются полиглотами. И очень хорошо, если полиглот владеет знаниями языков, которые находятся в разной языковой группе. Мало кто знает, но разделение иностранных языков происходит на три группы. Первая группа германских языков состоит из английского, немецкого, норвежского и шведского, а также голландского, исландского и датского языков. Вторая языковая группа романских языков включает в себя французский, итальянский, португальский, испанский и румынский. В третьей славянской языковой группе собраны польский, русский, белорусский, украинский и чешский языки.  Так вот, если человек успешно овладел двумя языками, то его принято называть билингвом, если три — полилингвом, а когда знает хорошо более трех языков уже полиглотом.

Кто такой полиглот?

В истории известно несколько известных полиглотов. Одним из первых был Митридат VI Евпатор. Он отлично знал 22 языка. Известная всему миру последняя царица Египта Клеопатра, например, владела не только греческим и латинским, но и еще 10 иностранными языками. Среди россиян самым знаменитым полиглотом был Михаил Ломоносов. Он знал 11 иностранных языков в совершенстве и несколько языков мог понимать. Среди политиков самым известным полиглотом был Владимир Ильич Ленин. Он знал французский и немецкий, английский и родной языки. А вот Иосиф Сталин успешно владел сразу несколькими языками: грузинским, русским, латинским и древнегреческим, а также французским и немецким, фарси.

Подробнее о том, кто такой полиглот пойдет речь в этом видеоматериале.

Мифы о полиглотах: как они учат языки?

Относительно полиглотов ходит множество слухов и неоправданных суждений. Многие полагают, что быть полиглотом — это значит, знать как минимум 10 иностранных языков и всеми ими владеть в совершенстве. Но на деле, это далеко не так. Многие полиглоты, как правило, владеют лишь 2-3 иностранными языками в совершенстве. Все остальные знания языков у них элементарные. То есть они способны поддержать беседу и понимать суть беседы с иностранцем.  Кроме того, принято считать, что полиглот — это врожденная способность. То есть, такие люди в силу врожденных способностей без труда запоминают новые слова, конструкции предложений и легко могут использовать их в своей речи.  Таким людям все дается легко, а язык они усваивают без особых трат на то своего времени. Но это в корне неправильно, потому как полиглоты это точно такие же люди, как и все. Для изучения нового языка они прилагают много усилий. Изучение грамматики, проработка произношения слов и пополнение словарного запаса— они делают все тоже самое, что и обычный человек. Главное отличие полиглотов от остальных людей в том, что они наслаждаются процессом освоения нового языка и никогда не ленятся. Их знания — это многолетний, скрупулезный труд, который только через года дает успешные плоды.

Мифы о полиглотах: как они учат языки?

Как стать полиглотом: советы

Как уже было сказано, знание нескольких языков — это не признак гениальности человека, а итог его длительной и сосредоточенной работы. Для того, чтобы стать полиглотом совсем необязательно нанимать специалиста или ехать в другую страну. Даже самостоятельно можно научиться понимать иностранную речь и со временем так легко на ней изъясняться, если упорно над этим трудится. Прежде всего, стоит понять, что обучение новому языку невозможно без знания новых слов. Причем, нужно быть готовыми к тому, что учить придется не просто новые слова, а очень много новых слов. Но при этом, чтобы свободно высказываться на иностранном языке совсем не нужно зазубривать все слова. Нужно сконцентрировать свое внимание только на тех словах, которые считаются самыми распространенными. В английском языке, например, около 65% всей информации передается посредством лишь 300 слов. эти слова относятся к категории часто используемых и тоже самое касается остальных языков. Поэтому, чтобы стать полиглотом, нужно найти самые распространенные слова в изучаемом иностранном языке и просто заучить их.

Как стать полиглотом: советы

Читайте также «Как преодолеть внутренние барьеры?»

И материал «Как повысить интеллектуальный уровень?»

Новые методы, как стать полиглотом

Как и в любой области знаний в изучении иностранных языков постоянно появляются новые и эффективные методики.  Сегодня самым популярным методов обучения языкам считается так называемый метод молчания. Что это значит и как это происходит?  На таких занятиях ученикам  не произносятся вслух слова. Считается, что языковые знания у каждого человека заложены на подсознательном уровне, поэтому цель метода дать им раскрыться. Учитель просто показывает буквы и побуждает учеников произносить необходимые слова.  Очень эффективным в освоении языков считается метод погружения. при таком обучении учеников заставляют погрузиться в иную жизнь и пофантазировать на эту тему. Такой метод очень хорош для тех людей, которые не уверенны в своих силах. С его помощью можно существенно повысить знания языка и в результате с ног на голову перевернуть свою жизнь.

Новые методы, как стать полиглотом  Подробнее о том, как можно стать полиглотом будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий