Вы здесь

Как сделать домашнее мороженое из бананов: рецепты и пошаговое руководство

Как сделать домашнее мороженое из бананов: рецепты и пошаговое руководство

Оглавление:

  1. Простой рецепт домашнего бананового мороженого
  2. Рецепт нежного бананового мороженого
  3. Рецепт тропического мороженого с бананом и экзотическими фруктами
  4. Рецепт бананового мороженого с шоколадом

Простой рецепт домашнего бананового мороженого

Очень вкусные, мягкие и нежные бананы неспроста так нравятся всем любителям сладкого. Кроме того, что бананы отличаются особым вкусом и ароматом, они еще и способны максимально насытить организм, принеся ему реальную пользу. Не зря бананы многие спортсмены включают в свой рацион, а те, кто придерживаются диеты используют в качестве здорового перекуса. Эти желтые плоды давно облюбовали кулинары и во всю используют их для приготовления выпечки, десертов и даже первых блюд. Но больше всего ценится кулинарами банан в качестве основы для приготовления мороженого. Это любимое всеми угощенье получается настолько нежным и вкусным, что оторваться от него просто невозможно.  Приготовить банановое мороженое можно дома, нужно лишь заранее купить такие продукты:

  • 1 спелый банан;
  • 100 мл взбитых сливок;
  • 200 мл скисшего молока;
  • 50 г сахарного песка.

Спелый банан очистить от кожуры. Переложить его на досточку и нарезать кольцами.  Высыпать бананы в небольшую миску, взять вилку и размять их до однородной массы. В другой миске смешать молоко со взбитыми хорошо сливками. Добавить к ингредиентам сахарный песок, хорошенько все перемешать. Смешать в одной емкости банановое пюре и остальные ингредиенты. Тщательно все взбить (можно миксером). Перелить мороженое в контейнер, накрыть крышкой и отправить в морозильную камеру. Оставить мороженое в морозилке на 3 часа. После чего подать на стол в креманках или небольших блюдцах.

Простой рецепт домашнего бананового мороженого

Еще один рецепт бананового мороженого будет подробно рассказан в этом видеоролике.

Рецепт нежного бананового мороженого

Банановое мороженое можно считать одним из самых простых для выполнения десертов. Даже те, кто не любит долго возиться с приготовлением или вообще не умеет готовить, запросто могут сделать это мороженое и удивлением для самих себя понять, что даже процесс приготовления им принес колоссальное удовольствие. Самое интересное, что по итогу такое банановое мороженое получается настолько вкусным и нежным, что даже опытные кондитеры и шеф-повара могут позавидовать такому прекрасному сочетанию вкусов, текстур и ароматов.  Этот рецепт превосходит все мыслимые и немыслимые ожидания, ведь результат действительно порадует своей новизной, балансом вкусов и ароматов. Для приготовления бананового морожено с нежной текстурой понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 спелый банан;
  • 1 столовая ложка меда;
  • щепотка морской соли;
  • 1 столовая ложка какао-порошка;
  • 1 столовая ложка кокосовых хлопьев;
  • миндаль и финики;
  • 1 столовая ложка арахисового масла;
  • несколько кусочков темного шоколада.

Банан очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками.  Какао-порошок смешать с кокосовыми хлопьями и немного обжарить на сковороде.  Миндаль и финики перебить в блендере до однородной консистенции.  Переложить миндаль и финики в миску. В чашу блендера положить банан и перебить его до консистенции пюре. Все ингредиенты мороженого переложить в одну емкость и хорошенько перемешать между собой. Перелить полученное мороженое в контейнер, отправить в морозильную камеру и оставить там на несколько часов.

Рецепт нежного бананового мороженого

Рецепт тропического мороженого с бананом и экзотическими фруктами

Наверное, нет ни одного человека, которому бы не нравились экзотические фрукты. Манго, банан, ананас, киви  и прочее — все это разнообразие просто будоражит фантазию и вызывает аппетит. Особенно когда на улице жара и ничего кроме фруктов и освежающих напитков не хочется.  Этот рецепт экзотического бананового мороженого можно назвать самым лучшим десертов для лета. Нежная текстура мороженого, приятная кислинка фруктов и необычные ароматы — все это многообразие красок, вкусов и сочетаний обязательно должно появится на столе этим летом. Ну а если такая кулинарная идея не оставила вам равнодушными, то для ее воплощения в жизнь понадобиться приобрести такие продукты:

  • 2 спелых банана;
  • 100 г спелого манго;
  • 100 г ананаса;
  • 50 г киви;
  • 100 мл кокосового молока;
  • 2 столовые ложки кокосовой стружки;
  • свежая мята для украшения.

Фрукты очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками и отправить в морозильную камеру. После этого достать фрукты из морозилки и дать им немного разморозиться.  Переложить кусочки фруктов в чашу блендера, включить оборудование и перебить все до однородной массы. По итогу должна получится слегка тягучая кремообразная смесь.  Добавить в массу кокосовое молоко и еще раз все перемешать. Переложить мороженое в контейнер, отправить в морозилку на 440 минут. Перед подачей на стол украсить мороженое кокосовой стружкой, кусочками фруктов и веточками мяты.

Рецепт тропического мороженого с бананом и экзотическими фруктами

Читайте также статью «Грехи в Рамадан: особенности поста и существующие запреты»

И материал на тему: «Диафрагмальное дыхание: польза и вред»

Рецепт бананового мороженого с шоколадом

Мороженое из бананов с добавлением какао-порошка можно считать лучшим сочетанием. Такое сладкое угощенье получается одновременно и сладким и немного горьковатым. Приготовить такой вариант бананового мороженого можно к празднику. За счет необычного вкусового сочетания, мороженое получается неожиданно новым. Для его приготовления в домашних условиях понадобятся следующие ингредиенты:

  • 4 спелых банана;
  • 50 г какао-порошка;
  • 2 столовые ложки арахисового масла.

Бананы  необходимо очистить от кожуры. Затем мякоть переложить на досточку и аккуратно нарезать кольцами. Переложить кусочки банана в чашу блендера, добавить в нее также 2 столовые ложки арахисового масла и какао-порошок. Перебить ингредиенты до получения однородной консистенции. Если масса получится слишком густой можно добавить в нее немного кокосового молока. Как только мороженное будет готово, его следует переложить в контейнер и отправить в морозильную камеру. Оставить мороженое в морозилке нужна на пару часов. перед подачей на стол десерт можно украсить ягодами, кусочками шоколада или веточками мяты.

Рецепт бананового мороженого с шоколадом

Еще один вариант бананового мороженого, который можно с легкостью повторить у себя дома будет рассказан в видеоролике. Оставляйте под материалом свои комментарии и пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий