Вы здесь

Как сделать своими руками подставки для пасхальных яиц?

Как сделать своими руками подставки для пасхальных яиц?

Оглавление:

  1. Подставка для яиц и бичевки: варианты поделок
  2. Подставки для яиц из полимерной глины
  3. Подставки для яиц в виде гнезда: как сделать?
  4. Подставка гнездо-топиария для яиц на пасху

Подставка для яиц и бичевки: варианты поделок

Обычная бичевка, которую можно недорого приобрести в магазине, считается чуть ли не одним из самых доступных материалов для создания подставок под пасхальные яйца и не только. Самое главное, что с ее помощью можно создать уникальный декор, причем прикладывать для этого колоссальные усилия не нужно.   Поделки из бичевки идеально вписываются в абсолютно любой дизайн помещений и гармонично смотрятся на праздничном столе. Ну а если такие поделки еще и украсить, к примеру, живыми или искусственными цветами, то можно создать по-настоящему интересный декор, который будет радовать глаз не только малышей, но взрослых. Для создания подставки под яйца из бичевки, понадобятся следующие материалы:

  • Клей ПВА;
  • Бичевка;
  • Горячий пистолет;
  • Плотные картонные кольца из-под туалетной бумаги;
  • Декоративные элементы (бусины, веточки, цветы).

Чтобы создать своими руками оригинальную поделку под яйца на Пасху. для начала необходимо картонную тубу из-под туалетной бумаги разделить на колечки. Ширина каждого должна быть примерно 3 см. Каждое полученное кольцо следует обмазать обильно клеем. Затем нужно взять бичевку и аккуратно обмотать ею кольцо. Каждый виток бичевки нужно как можно плотно прижимать к кольцу, чтобы она максимально приклеилась. Не следует также во время оборачивания допускать просветов. Когда основа подставки будет готова можно приступать к ее украшению. Для этого в центре клеем или с помощью горячего пистолета необходимо приклеить цветочки и веточки, различные бусины сезаль или божьих коровок.

Подставка для яиц и бичевки: варианты поделок

Еще один вариант поделки на Пасху будет рассказан в том видеоматериале.

Подставки для яиц из полимерной глины

При желании создать нечто более необычное  идее подставки под яйца можно воспользоваться таким материалом как полимерная глина.  С ее помощью даже далекие от искусства и рукоделия женщины могут создать по-настоящему сказочные атрибуты, которые станут украшением любого стола. При этом совсем не обязательно из глины лепить слишком замысловатые и сложные фигурки. Можно ограничиться банальной идеей вроде создания из глины фигурок символизирующих Пасху, а именно слепить из глины кроликов или птенцов. Для создания поделки понадобится приобрести следующее:

  • Перчатки и салфетки;
  • Полимерную глину;
  • Зубочистки.

Для начала полимерную глину необходимо размять. При этом начинать процесс всегда лучше с небольших кусочков. Чтобы облегчить хоть немного процесс брикеты глины можно предварительно положить на батарею. Далее из глины необходимо скатать шарик диаметров примерно 5 см. Из сформированного шарика нужно сделать ушка будущего кролика. На лицевой стороне подставки зубочисткой сделать посередине в нижней части полосу и нарисовать треугольный носик. Проколоть два отверстия в виде глазок. При желании полимерную глину можно окрасить. Однако для получения белого кролика вполне достаточно будет сделать маленькие черточки зубочисткой, имитирующие шерсть животного.

Подставки для яиц из полимерной глины

Подставки для яиц в виде гнезда: как сделать?

Из всех вариантов подставок для яиц особенно выделяются птичьи гнезда. Такая поделка сделанная своими руками органично вписывается в любой дизайн. При этом выглядит она достаточно естественно и оригинально.  Материал для изготовления гнезда можно приобрести в магазине, а можно найти самостоятельно на улице. Как правило, весной на улице можно отыскать много веточек и палочек вербы, а также пару перьев птиц. Для украшения такой подставки также желательно взять сено, его можно приобрести в зоомагазине. Что касается остальных инструментов для создания поделки, то они выглядят следующим образом:

  • Ножницы;
  • Горячий пистолет;
  • Картон;
  • Декоративные элементы;
  • Нитки;
  • Сизаль.

Купленное в зоомагазине сено необходимо выложить в длину примерно на 80 сантиметров. по ширине линия из сена должна быть не менее 10 см. Взять длинную нитку и вокруг нее обмотать сено по спирали. Вырезать из картона круг диаметров в 10 см. Края полученного круга намазать клеем и аккуратно поверх него расположить заготовку из сена. Промазать верхний край сена клеем и приклеить к нему остальную часть сена так, чтобы верхняя часть гнезда была более широкой. Дно гнезда застелить сезалью. Украсить гнездо декоративными элементами. Для этого прекрасно подходят котики, живые цветы или сухоцвет.

Подставки для яиц в виде гнезда: как сделать?

Читайте также «Как украсить стол к Пасхе?»

И материал «Декупаж пасхальных яиц»

Подставка гнездо-топиария для яиц на Пасху

Для создания этого варианта подставки для яиц необходимо куда больше умений. Такая поделка делается с использование жестких веточек и требует особой аккуратности от исполнителя. Для создания необычной и очень красивой подставки под пасхальные яйца понадобятся такие материалы:

  • Толстый кабель;
  • Зеленая пряжа;
  • кашпо;
  • Скотч;
  • Гипс;
  • Цветы;
  • Воздушный шарик;
  • Прутья и ветки.

Толстый кабель необходимо освободить от жил. В обмотку втянуть жесткую проволоку и после придать будущим стеблям произвольную форму. Края проволоки загнуть в форме крючков для фиксации. Взять кашпо и заклеить в нем отверстия скотчем. Заполнить его гипсом и стебли цветка поместить в него. Дождаться пока смесь полностью застынет в кашпо. Украсить композицию искусственными цветами и при желании божьими коровками или бабочками.  Затем необходимо надуть воздушный шарик. Скотчем утянуть его хвостик, так чтобы в итоге его форма была круглой. Горячим клеем соединить три веточки и прикрепить их к шарику. Сформировать из веточек гнездо, постепенно добавляя также по три веточки. После того, как гнездо будет сформировано, закрепить его к основной композиции. В гнездо уложить пасхальный яйца, подставку поставить на видное место или на обеденный стол.

Подставка гнездо-топиария для яиц на Пасху

Подробнее о том, как сделать декоративные подставки под пасхальные яйца будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий