Вы здесь

Как правильно подобрать жакет: полезные мнения дизайнеров для модниц

Как правильно подобрать жакет:  полезные мнения дизайнеров  для модниц

Оглавление:

  1. Что такое жакет и в чем его особенность?
  2. Основные моменты: как подобрать жакет?
  3. Как подобрать жакет для различных типов фигуры?
  4. Несколько рекомендаций по подбору жакета

Что такое жакет и в чем его особенность?

Бесполезно спорить с женщинами с выборе вещей и тенденциях моды. Они как никто знают, что самым главным аспектом привлекательности образа считается правильно выбранный гардероб. При этом совсем не обязательно, чтобы полки вещевого шкафа ломились от изобилия одежды в различным стилях и фасонах. Есть несколько вещей, которые с легкостью могут быть использованы для создания большого числа модных образов. Одной из них по праву считается жакет. Такой предмет гардероба обязательно должен присутствовать в гардеробе каждой женщины. И объяснений тому несколько. Во-первых, жакет — это универсальная вещь, которая подходит для всевозможных сочетаний. Его можно надевать и на работу, и на романтическую встречу, и на обычную прогулку по улицам города. Во-вторых, жакет позволяет женщинам с некоторыми недостатками фигуры идеально скорректировать свои далекие от совершенства формы. В общем плюсов у этого предмета гардероба действительно много и отрицать это бесполезно. Но что же такое жакет? В чем его отличие от стандартного пиджака?

Что такое жакет и в чем его особенность?

Жакет— это не просто пиджак, а его укороченная версия. Изготавливается он преимущественно из легких материалов. По фасону жакеты представляют собой нечто среднее между пиджаком, выполненным в строгом стиле и теплой курткой. Как правило, длина таких изделий достигает либо середины бедра, либо едва опускается ниже линии талии. Рукав у жакета по желанию может быть длинным или коротким.  В некоторых случаях, чтобы подчеркнуть индивидуальность модели дизайнеры делают рукав до локтя. Носить такие предметы гардероба можно весной и осенью. Если погодные условия летом более прохладные носить жакет можно и в это время.

Подробнее о жакете будет рассказано в этом видеоматериале.

Основные моменты: как подобрать жакет?

Выбрать жакет не так просто как может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что если модель будет выбрана правильно женщина сможет с его помощью идеально скрыть недостатки фигуры. В противном случае, при неправильном выборе жакета, он может н6аоборот подчеркнуть все минусы фигуры, а иногда даже визуально добавить лишних килограммов своей прекрасной обладательнице. Поэтому при выборе этой вещи очень важно обращать внимание на цвет и покрой пиджака.  При этом существуют основные рекомендации по выбору укороченного пиджака. К примеру, женщинам со стройной фигурой подойдут модели с вышивкой, крупными отделочными элементами и принтами. Также на таких обладательницах стройных форм идеально смотрятся модели с крупными пуговицами, большими карманами и рукавами до локтя. Такой фасон пиджака визуально немного полнит худых девушек. Еще одним важным моментом при выборе жакета считается то, что он не должен быть бесформенным. Такие модели скорее подчеркнуть недостатки, нежели скроют особенности фигуры. Немаловажным аспектом при выборе также является и рост девушки. Представительницам прекрасного пола с низким ростом лучше отдавать предпочтение моделям длиной до пояса или середины бедра. Модницам же с высоким ростом лучше выбирать жакеты длинного покроя. Таким образом, визуально длина ног будет несколько укорачиваться. Что же касается излишней полноты, то в этом вопросе обращать внимание стоит на жакеты исключительно в темных цветовых гаммах или же с вертикальной полоской. Ну а если пиджак предполагается в дальнейшем носить с платьем, то лучше брать те варианты, в которых низ идеально совпадает с линией низа платья.

Основные моменты: как подобрать жакет?

Как подобрать жакет для различных типов фигуры?

Помимо выше перечисленных нюансов, при выборе пиджака стоит ориентироваться на особенности фигуры. Так, девушкам с фигурой типа «Песочные часы»  идеально подойдет жакет с тонким ремешком или поясом на талии. Также на них гармонично будут смотреться модели облегающего кроя, которые заканчиваются в районе линии бедер. Дама с фигурой типа «Груша» лучше покупать жакеты со слегка приталенным силуэтом и желательно длиной чуть ниже бедер. Идеально на таких обладательницах будут выглядеть модели с  подчеркнутой линией плеч или подплечниками. С прямоугольными пропорциями фигуры женщины могут идеально скрыть недостатки, если выберут жакеты с четко выделенной талией. Особенно ярко и эффектно на них будут смотреться модели в вертикальную полоску или вертикальным расположением деталей. Красавицам с треугольными формами категорически противопоказано выбирать изделия с объемными элементами в верхней части. Визуально они будут только расширять проблемную зону и акцентировать на ней внимание окружающих. Таким дама больше идут вариации с накладными карманами внизу или в зоне бедер. Таким образом можно уравновесить верхнюю и нижнюю часть тела.

Как подобрать жакет для различных типов фигуры?

Читайте также «Почему свитшот так называется?»

И материал « С чем носить свитшот?»

Несколько рекомендаций по подбору жакета

Как уже было сказано выше женщинам с далекими от идеала формами ни в коем случае нельзя выбирать модели в яркой цветовой гамме, а особенно в оттенках красного. Такой спектр визуально еще больше полнит и подчеркивает все неприятные моменты. Лишний вес помогают скрыть изделия в темных палитрах или с вертикальной полоской. Если же девушка имеет очень стройную фигуру, то нельзя подчеркивать данную особенность приталенными вариантами. Таким обладательницам стройных форм больше подойдут пиджаки мужского фасона или же модели с так называемым воротником-стойкой. Если есть определенные сомнения относительно своей фигуры, не стоит приобретать слишком бесформенные изделия. Они вместо того, чтобы скрыть имеющиеся недостатки, наоборот будут выпячивать их на всеобщее обозрение и при этом сделают фигуру менее изящной и женственной.

Несколько рекомендаций по подбору жакета

Подробнее узнать о том, как правильно выбирать жакеты можно в этом увлекательном видеоролике. Если материал был вам полезен, не забывайте оставлять свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий