Вы здесь

Почему свитшот так называется?

Почему свитшот так называется?

Оглавление:

  1. Модные тенденции: что такое свитшот?
  2. Исторические данные: почему свитшот так назвали?
  3. Отличие свитшота от других свитеров
  4. С чем сочетается свитшот и как выбрать?

Модные тенденции: что такое свитшот?

Этот универсальный предмет одежды появился сравнительно недавно. Несмотря на это, свитшот уже сумел найти своих ярых поклонников не только среди молодежи, но и у большинства более зрелых модников. По сути свитшот является разновидностью свитера. От своего предшественника он отличается, прежде всего, свободным кроем, округлым вырезом и отсутствием таких деталей, как карманы, шнуровки и капюшоны. Рукав у свитшота сделан с заниженной линией плеч и косой линией среза. Все эти моменты являются отголоском модели спортивного костюма, в котором всегда удобно двигать руками. Обязательным атрибутом свитшота является наличие резинки или рифленого мантежа на поясе, рукавах и на воротнике. Благодаря свободной посадке этого элемента гардероба каждый может без лишних трудностей сочетать вещь с другими предметами гардероба, создавая при этом максимально привлекательные и гармоничные образы. А так как свитшоты чаще всего производятся с   всевозможными принтами, то с их помощью можно обыграть даже самые обычные и откровенно непривлекательные предметы гардероба. Самое главное, что свитшот считается универсальной вещью и может присутствовать в гардеробе мужчин и женщин, а также детей.

Модные тенденции: что такое свитшот?

Подробнее о свитшоте будет рассказано в этом видеоматериале.

Исторические данные: почему свитшот так назвали?

Вообще свитшот в переводе с английского означает дословно свитер-рубашка. Англичане понимали этот предмет гардероба как рубашку из мягкого материала, которая способна хорошо впитывать пот. При этом свитшот из-за своего кроя и материала никогда не прилипал к телу и не создавал своему обладателю ощущения дискомфорта. Точно сказать, когда именно был придуман свитшот сегодня достаточно сложно. В одних источниках дату создания особо свитера приурочивают к 20-м годам, в других — к 50-м. Однако как бы там ни было первым человеком, который показал миру эту уникальную одежду считается Бенджамин Рассел. Именно он когда-то создал целую линию свитшотов, предназначавшуюся для футбольной команды. А началось все с простой жалобы сына Бенджамина на рубашку, в которой он занимался спортом. Сын пожаловался отцу на то, что рубашка слишком липнет к телу и доставляет определенные неудобства. Именно с этого момента американский фабрикант стал разумывать о создании усовершенствованной модели рубашки, которая могла бы прекрасно впитывать потовые выделения и при этом не прилипать к телу. Созданная Расселом одежда отличалась своей легкостью и практичностью. Свитшоты было удобно носить спортсменам и во многом за счет того, что они позволяли им меньше потеть во время изнурительных тренировок. С этих пор мода на свитшоты стала развиваться стремительными темпами. Американский фабрикант начал выпускать предмет одежды в промышленных масштабах.

Исторические данные: почему свитшот так назвали?

Отличие свитшота от других свитеров

И хотя в настоящее время свитшот приобрел огромную популярность, далеко не все модники понимают принципиальную разницу между ним и остальными разновидностями свитера.  свитшоты всегда имеют свободный крой. Различные застежки, молнии и шнуровки  все это атрибутика других свитеров. Настоящий свитер, который называется свитшотам лишен всех тих излишеств. И объясняется это тем, что он спортивный предмет гардероба, соответственно всяких декоративных элементов на нем априори не должно быть. По поводу длины рукава, то здесь нет строгих ограничений. Свитшоты могут быть с различной длиной рукава, но обязательно с опущенной линией плеча. В качестве материала для такого вида свитера преимущественно используется флис. Однако в последнее время многие производители все чаще представляют линейки товаров, выполненные в комбинированном виде. Чтобы свитшот не был слишком простым и неприметным среди других вещей гардероба, его создают с различными принтами. Здесь все зависит от фантазии производителей. Иногда принты присутствуют только на рукавах, иногда только на лицевой части свитера, а некоторые даже умудряются полностью сделать свитшот в уникальном цвете и с рисунками по всей поверхности одежды.

Отличие свитшота от других свитеров

Читайте также статью «Виды педантов и как с ними себя вести»

И материал «Кто такой педант: хорошо это или плохо?»

С чем сочетается свитшот и как выбрать?

И наконец-таки самое главное достоинство свитшота в его универсальности. Он не просто сочетается с практически всеми вещами гардероба, но и способен придавать любому образу особый и при этом довольно роскошный вид.  такой предмет одежды давно перестал быть исключительно детально спортивного образа. Сегодня свитшоты носят с классическими брюками, короткими шортами и юбками, а некоторые модники и модницы умудряются создать с их помощью вообще немыслимые комбинации. При этом наилучшими считаются сочетания свитшотов с джинсами, бриджами и брюками.  Также свитера можно комбинировать с платьями. Однако при этом очень важно не переусердствовать, и если свитшот был выбран с принтом, то платье обязательно должно быть лаконичным и неброским. Кроме этого, свитшоты просто идеально комбинируются с одеждой, выполненной из кожи и кожзама. В такой вариации образ получается необычным и во многом благодаря контрасту между более грубым низом и мягким верхом.  

С чем сочетается свитшот и как выбрать?

Подробнее о свитшотах пойдет речь в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий