Вы здесь

Что такое хайп и можно ли на нем заработать?

Что такое хайп и можно ли на нем заработать?

Оглавление:

  1. Что такое хайп, хайп-проекты и как это работает?
  2. Хайп в современном сленге
  3. Какими бывают хайпы?
  4. Как выбрать хайп и заработать на нем деньги?
  5. Тонкости хайпа, которые стоит знать

Что такое хайп, хайп-проекты и как это работает?

Вообще слово хайп, которое в последнее время так часто стало возникать в молодежном сленге имеет английские корни. С английского языка «хайп» переводится как высокодоходный инвестиционный проект. Звучит подобное понятие, конечно, заманчиво, но так ли это на самом деле? На практиче же оказывается, что получить серьезный доход от подобного рода деятельности достаточно трудно. Как правило, создатель любого хайпа именуется админом и в большинстве случаев такой человек ничем практически не отличается от того же мошенника. Админ всегда получает от проекта прибыль, даже если он утверждает что он по каким-либо причинам закрывается. Таким образом, по своей сути хайп — это своего рода та же финансовая пирамида, которая растет за счет привлечения новых участников. Причем, привлечением которых и занимаются непосредственно те люди, которые уже участвуют в проекте и получают за это якобы хорошее вознаграждение.  Кроме админа за конкретный хайп также получают прибыль и приближенные к нему люди. В основном админы не работают самостоятельно и у них всегда есть команда, которая получает свой фиксированный процент.

Что такое хайп, хайп-проекты и как это работает?

О том, как зарабатывать на хайпе подробнее будет рассказано в этом видеоматериале.

Хайп в современном сленге

В современном сленге слово хайп обрело несколько иной смысл. Теперь  хайп в модной тусовке считается  навязчивой рекламой, своеобразной шумихой или ажиотажем, вызванным вокруг определенного объекта или действия. В отличие от хайпа, который относится к миру бизнеса, инвестиций и делового маркетинга, современный молодежный хайп — это некий фразеологизм, услышать который сегодня можно буквально на каждом шагу, в интернете, СМИ и медиа. Нередко слово «хайп» также понимается хипстерами как некий сарказм или ирония относительно какого-либо события или конкретной персоны. По сути получается, что хайп — это популярность и бурное обсуждение вокруг какого-то явления или человека. В большинстве своем подобное внимание публики достигается очень дешевыми методами и проходит довольно быстро. Ну а слово «хайпить» или «хайпонуть» в таком случае означает лишь одно — получить быструю и дешевую популярность за счет чего-то.

Хайп в современном сленге

Какими бывают хайпы?

Помимо того, чтобы хайпы можно разделить на хорошие и плохие, их также можно классифицировать по другим критериям. К примеру, инвестиционные проекты можно разделить по принципу того, зарубежный или российский админ в нем работает, выполнен ли сайт под него на самописном движке или нет. Однако самой распространенной классификацией хайпов считается классификация по их доходности. Эта классификация является самой значимой, ведь основной преследуемой целью хайпа считается именно получение прибыли. В зависимости от этого хайпы могут быть следующих видов:

  • Низкодоходными;
  • Среднедоходными;
  • Высокодоходными.

Высокодоходные очень часто носят другое название, а именно фасты. В таких хайпах обычно проигрывают неопытные инвесторы. В интернете таких проектов множество и все они обещают 100% чистой прибыли всего за 1 день. В такие хайпы очень рискованно играть, однако в случае выигрыша можно получить внушительную прибыль. Относительно новым трендом в данной индустрии считаются среднедоходные хайпы. Эти проекты сегодня являются самыми популярными, поскольку от них можно получить в месяц около 50% прибыли. При этом среднедоходные хайпы из-за своего маркетинга не могут существовать долго. Как правило, такие хайпы  при плавном развитии и качественном исполнении работают в среднем 4-5 лет. Что касается низкодоходных хайпов, то они скорее интересны только новичкам. Крупные инвесторы в подобные хайп-проекты не включаются, так как они приносят всего 5-15% доходов.

Какими бывают хайпы?

Как выбрать хайп и заработать на нем деньги?

Каждого кто, желает вложит инвестиции в хайп волнует вопрос выбора доходного проекта. Понятное дело, что всем хочется выбрать такой проект, который сможет стабильно приносить прибыль на протяжении длительного периода. К сожалению, универсальной тактики по выбору хайп-проекта нет, впрочем, как и не может быть. Все это индивидуально, однако есть определенные  тонкости, к которым стоит присмотреться. Детали на которые нужно обратить внимание при выборе хайпа следующие:

  • Качество сайта;
  • Вывод прибыли;
  • Легкость общения;
  • Платежные системы;
  • Новости и обновления;
  • Документы.

Прежде всего стоит обратить внимание на документы. Но при этом стоит понимать, что даже подлинные документы не могут гарантировать со стопроцентной точностью того, что хайп ведет кристально чистую работу. Хотя в любом случае, если документы на хайп отсутствуют, то это точно свидетельствует о том, что с ним связываться не стоит. Кроме этого,реально хороший хайп-проект всегда имеет качественный сайт, постоянно обновляется и не имеет никаких трудностей с выводом денег и платежными системами. На качественном проекте регулярно появляется свежая информация. Если же ресурс мертвый и его владельцы не намерены заниматься его развитием, то отсутствие контента будет наглядно показывать всю подноготную хайпа.

Как выбрать хайп и заработать на нем деньги?

Читайте также «Как настроить умные часы для детей: тонкости процесса и некоторые нюансы»

И материал «Что такое пирометр, где используется и как?»

Тонкости хайпа, которые стоит знать

Для тех, кто решил заработать деньги на хайпе стоит понять одну истину, хайп — это не лучшее средство приумножить заработанные тяжелым трудом деньги. Тем более, когда речь заходит о людях с небольшими знаниями в этой области. Высокодоходные проекты функционируют в основном за счет новых вкладчиков и зарабатывают деньги исключительно на тех из них, кто в этом мало разбирается. Поэтому если есть небольшая сумма денежных средств около 5-10 тысяч долларов, то ее еще можно вложить в хайп и попытаться заработать на этом положенные проценты. Но если сумма инвестиций более серьезная, то лучше для получения прибыли рассматривать более беспроигрышные и знакомые варианты. Хайп — это рискованный способ заработка, поэтому и зарабатывать на нем лучше хорошо понимающим в этом инвесторам.

Подробнее о том, что такое хайп будет рассказано в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий