Вы здесь

Что-то новое: рецепты закусок к Новому году 2019

Что-то новое: рецепты закусок к Новому году 2019

Оглавление:

  1. Что поставить на новогодний стол в 2019 году?
  2. Рецепт закуски к Новому году из манго, креветок и авокадо
  3. Рецепт многослойного салата к Новому году
  4. Рецепт праздничного канапе в виде елочки

Что поставить на новогодний стол в 2019 году?

Традиционный семейный праздник Новый год – это отличный повод полакомиться вкусными и оригинальными угощениями. Следующий год пройдет под покровительством Желтой Земляной Свиньи, а это значит только одно – настала пора экспериментов и необычных кулинарных идей. Свинья – это животное, которое одинаково хорошо относится ко всем продуктам. Поэтому если вы не знаете что приготовить из закусок на Новый год, то смело отправляйтесь в магазин и берите все, что понравится. Покровитель года будет благосклонен к тому, кто проявить максимум фантазии и предложит ей нечто особенное и не традиционное. Ну а если совсем не хочется экспериментировать и придумывать что-то совершенно новое, то постарайтесь хотя оригинально обыграть подачу привычных блюд. К примеру, то же оливье, ведь не обязательно подавать в большой стеклянной салатнице. Куда оригинальнее на новогоднем столе это традиционное блюдо будет смотреться, например, в лодочках их авокадо или даже в канапе. В общем, готовясь к празднику, нужно тщательно продумать все идеи. Возможно, некоторые из представленных ниже рецептов помогут в этом.

Что поставить на новогодний стол в 2019 году?

Рецепт оригинальной закуски будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт закуски к Новому году из манго, креветок и авокадо

Манго, креветки, авокадо – эти заморские ингредиенты даже звучат аппетитно. Даже одно упоминание этих продуктов невольно заставляет задуматься, а какое же на вкус такое сочетание? Если Новый год для вас не просто праздник, а настоящее событие в рамках которого можно блеснуть своими кулинарными способностями, то эта кулинарная идея как нельзя лучше подчеркнет ваши умения. В этом необычном салате собран полный спектр вкусов – маслянистость авокадо, сладость манго и нежность тигровых креветок. Ну а немного острый соус лишь филигранно дополняет общую кулинарную композицию.

Рецепт закуски к Новому году из манго, креветок и авокадо

Для приготовления праздничного салата нужны такие продукты:

  • 400 г тигровых креветок;
  • 2 манго;
  • 2 авокадо;
  • 2 лайма;
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 1 столовая ложка меда;
  • Щепотка красного перца;
  • Листья салата для украшения;
  • Соль по вкусу.

Отварить креветки и нарезать после половину из них большими кусочками.  Очистить от кожуры манго и авокадо. Нарезать плоды кубиками и перемешать в отдельной емкости с креветками. Начать приготовление заправки, для чего в миску выдавить сок лайма, добавить по столовой ложке оливкового масла и меда, высыпать красный перец и немного соли. Все тщательно перемешать. Выложить на тарелку листья салата, сверху на них положить креветки с авокадо и манго. Полить закуску заправкой и подать на стол.

Рецепт многослойного салата к Новому году

Когда одновременно хочется и чего-то простого и оригинального, то этот салат станет настоящей палочкой-выручалочкой. Готовится такое блюдо из вполне обычных ингредиентов, процесс приготовления не занимает много времени, а вот результат превосходит любые ожидания. Если хочется максимально угодить гостям, то эту идею обязательно нужно взять на вооружения.

Рецепт многослойного салата к Новому году

Для приготовления такого салата нужны:

  • 300 г куриного филе;
  • 150 г твердого сыра;3 яйца;
  • 150 г корейской моркови;
  • майонез.

Куриное филе нужно промыть, посолить и приправить специями и отправить запекаться в духовке. Как только курица приготовиться, дать ей остыть, а затем нарезать ее небольшими кубиками. Отдельно на терке нужно натереть сыр и яйца. Причем натирать на терке белки и желтки яйца необходимо отдельно.  Достать форму для торта и начать выкладывать салат слоями: сначала курицу, затем морковь, желтки , потом сыр и последними белки. Каждый слой обильно промазать майонезом. Сверху салат промазать майонезом, посыпать желтками. Из корейской моркови на салате можно создать импровизированные часы. Но если этого не хочется делать, то блюдо можно оставить в таком виде.

Читайте «Все необычное, так просто: праздничные закуски на Новый год для начинающих кулинаров»

И материал «Что-то новое: рецепты закусок к Новому году 2019»

Рецепт праздничного канапе в виде елочки

Зимняя елочка – это символ новогодних праздников. Поэтому в качестве идеи для украшения новогоднего стола можно использовать елочки в канапе из печеночного паштета. Такая закуска готовится в считанные минуты, выглядит очень аппетитно и абсолютно не нагружает желудок. Главное достоинство такой закуски к Новому году состоит в том, что она прекрасно разгоняет аппетит и поднимает настроение одним только своим видом.

Рецепт праздничного канапе в виде елочки

Чтобы приготовить канапе «елочки» понадобятся такие продукты:

  • 300 г куриной печени;
  • 1 луковица;
  • Веточка тимьяна;
  • Чернослив (2шт.);
  • 100 мл красного вина;
  • 70 г сливочного масла;
  • Хлеб или эклеры.

Сначала нужно крупно нарезать луковицу и обжарить ее в растительном масле вместе с розмарином. Затем куриную печень промыть под водой, добавить в сковороду с луком. Все посолить и поперчить по желанию. Влить в сковороду красное вино, довести массу до кипения и продолжить тушить продукты на медленном огне.  Выключить сковороду, дать продуктам остыть, убрать из них тимьян и отправить ингредиенты в блендер. Добавить в полученный паштет сливочное масло и хорошенько все перемешать. Из хлеба вырезать кружочки или разрезать пополам эклеры. Выдавить на них паштет в виде елочки с помощью кулинарного шприца.  Украсить закуску фисташками, зеленым луком или ягодками клюквы. Подать готовое блюдо на стол.

Еще один интересный рецепт праздничной закуски будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий