Вы здесь

Как выбрать ночник в детскую?

Как выбрать ночник в детскую?

Оглавление:

  1. Что такое ночник, зачем нужен детям и их родителям?
  2. Виды ночников: какой ночник выбрать?
  3. Основные критерии выбора ночника в детскую
  4. Где устанавливать и что нужно знать о безопасности?

Что такое ночник, зачем нужен детям и их родителям?

В сознании большинства людей ночник представляется чем-то неразрывно связанным с детьми. Он помогает гораздо легче заснуть малышам, которые боятся темноты. Однако многие родители не совсем четко понимают, так ли нужно данное приспособление. Может быть вполне возможно обойтись и без него? Но как показывает практика, установка ночника в детскую – это не просто прихоть или какая-то модная тенденция, а действительно необходимое устройство, которое очень нужно не только детям, но и их родителям. Мягкий свет ночника помогает маленьким деткам спокойнее засыпать.

Что такое ночник, зачем нужен детям и их родителям?

Благодаря свечению они могут видеть свою маму, а как утверждают мамочки для детей это самое главное условие спокойствия. Кроме того, в отличие от привычного верхнего света, свет ночника всегда приглушенный соответственно он настраивает на сон. Также ночник очень удобен и для детей более взрослого возраста. Например, он помогает им прекрасно ориентироваться в пространстве, если они ночью захотят в туалет или попить воды. Для родителей такое приспособление удобно тем, что благодаря его приглушенному свету ребенок отлично засыпает и в то же время они могут читать ему сказки. Также приглушенный свет ночника не тревожит остальных членов семьи. Особенно это актуально в те моменты, когда ночью необходимо встать переодеть или покормить ребенка. Ночники удобны в использовании со всех сторон. Их легко можно установить на стол или прикроватную тумбочку.

Подробнее о ночниках будет рассказано в этом видеоролике.

Виды ночников: какой ночник выбрать?

Прежде чем начать выбирать наиболее подходящий для вашего ребенка ночник стоит разобраться в его разновидностях. Современный выбор подобной светотехники представлен достаточно широко и все они способны создавать уютную атмосферу и могут стать прекрасным декором детской спальни. в этом плане выделяют несколько основных групп ночников:

  • Накроватные и настенные;
  • Настольные и ночники-игрушки;
  • Проекторы и соляные лампы;
  • Умные ночники.

Накроватные светильники вешаются, как это можно понять из названия, на кроватку и предназначены для детей в возрасте одного месяца и больше. Работают такие ночники на батарейках и создают в помещении они довольно слабое свечение, которое абсолютно не раздражает ребенка. Самой популярной моделью такого ночника считается мобиль-ночник. Есть также ночники, которые вставляются непосредственно в розетку. Они удобны в использовании так как не имеют провода. Но больше всего детям нравятся ночники-игрушки. Такие ночники визуально выглядят как обычные игрушки, внутри которых есть лампочка. Такие ночники бывают мягкими, с которыми можно спать, пластиковыми, которые могут располагаться на столе или быть определенным элементом игры. Настенные ночники для детской в основном выпускаются в форме луны, цветка или звезды. Такие световые приборы очень удобны в использовании, практичны и очень долговечны. Что же касается ночников-проекторов, то они бывают динамичными и декоративными. Такие ночники действуют на детей успокаивающе, поэтому дети с ними достаточно быстро успокаиваются и засыпают.

Виды ночников: какой ночник выбрать?

Основные критерии выбора ночника в детскую

При выборе ночника в детскую изначально стоит учитывать возраст малыша. Для новорожденных детей отличным вариантом ночника станет тот, который крепится к кроватке. Такие детки очень часто встают по ночам и требуют к себе повышенного внимания, поэтому если ночник будет установлен на кроватке, то это будет комфортно и малышу и удобно его маме. Для детей дошкольного возраста  подойдет любая конструкция. Но она обязательно должна отвечать требованиям безопасности. Для школьников ночники лучше выбирать настенного типа, которые можно разместить рядом с кроватью, чтобы ребенку было легко его достать. Кроме того, нужно обратить внимание на функции ночника. Хорошим будет считаться тот ночник, который не слишком ярко освещает комнату, а создает мягкий и рассеянный свет. Ночник должен разгонять темноту и помогать хорошо ориентироваться в пространстве, но никак не перетягивать внимание на себя. В плане цвета ночник может быть с любым цветовым излучением. Главное чтобы оно не было агрессивным и не вызывало раздражение. То есть если ночник излучает красный цвет, то от такого прибора лучше отказаться. Хорошими будут считаться ночники с желтым оттенком, либо с белым или голубым свечением.

Основные критерии выбора ночника в детскую

Читайте также «Как выбрать красную икру к Новому году?»

И материал «Как выбрать икру трески?»

Где устанавливать и что нужно знать о безопасности?

Место установки ночника должно выбираться в зависимости от возраста ребенка для которого он предназначается. Как уже было сказано для маленьких детей ночник лучше располагать рядом с кроватью или непосредственно на ней. Если детская кровать находится рядом с родительской, то ночник лучше ставить рядом с родительской кроватью. Также очень важно при обустройстве детской комнаты понимать все правила техники безопасности относительно таких приборов. Всегда нужно обращать при выборе ночника внимание на его материал изготовления. Металлические конструкции, хоть и считаются прочными, но могут сильно нагреваться в результате чего ребенок может получить ожог. Стекло вообще не стоит покупать для детской комнаты. Что касается пластика, то он наиболее оптимальный вариант. Однако при этом важно обращать внимание на саму конструкцию ночника, ведь если плафон будет слишком близко прилегать к лампе велика вероятность его расплавления.

Где устанавливать и что нужно знать о безопасности?

Подробнее о том, как выбрать ночник в детскую будет рассказано в этом видеоролике. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий