Вы здесь

Непопулярные направления Европы: где покататься на лыжах в 2018 году?

Непопулярные направления Европы: где покататься на лыжах в 2018 году?

Оглавление:

  1. Живописная Словения: горнолыжный курорт Кранська Гора
  2. Где покататься в 2018 в Польше:  горнолыжный курорт Закопане
  3. Эльмау в Австрии: не все популярное, так хорошо
  4. Где покататься на лыжах в 2018 году: Червиния, как самая высокогорная зона Европы

Живописная Словения: горнолыжный курорт Кранська Гора

Словения славится развитым горнолыжным спортом. А горнолыжный курорт Кранська Гора в списке этой страны – один из самых лучших зимних курортов мирового уровня. Здесь собраны идеальные по всем параметра  зимние трассы, живописные склоны и невероятно красивая и нетронутая природа. Самое главное, что горнолыжные туры в это место сегодня осуществляются с абсолютно всех стран Европы. Несмотря на это особенно популярным это место стало у жителей Австрии и Италии. Находится горнолыжный курорт у подножия Юлийких Альп. Сезон катания здесь продолжительный и длится с декабря по март. Во всем мире этот курорт знаменит, прежде всего, своим крупнейшим в мире трамплином а уж потом протяженными трассами для беговых лыж.

Живописная Словения: горнолыжный курорт Кранська Гора

Но и для начинающих лыжников и сноубордистов – это замечательное место также подходит. На Кранськой Горе есть множество склонов для новичков и для приятного времяпрепровождения с детьми. Это место радует своим типичным альпийским колоритом. В общем, это место хорошо во всех отношениях, поэтому если есть желание покататься на лыжах, сноуборде или санках, то это удивительное место для себя обязательно стоит открыть. Ну а если лыжи и сноуборд, альпинизм и прочие виды увлечений и активного отдыха вам не по душе, то здесь можно посмотреть природные и культурные достопримечательности, которые стоит исследовать. Что же касается проживания, то для этих целей лучше выбирать жилье на самой Кранськой Горе. В этом месте сосредоточена вся инфраструктура.

Подробнее об отдыхе на горнолыжном курорте Кранська Гора в этом видео.

Где покататься в 2018 в Польше: горнолыжный курорт Закопане

Польша также славится развитыми горнолыжными курортами. И одним из самым популярных мест считается курорт Закопане. Этот древний город считается так называемой зимней столицей страны. Расположен он неподалеку от самой высокой части Карпатских гор. Главное преимущество этого горнолыжного курорта в том, что он недорогой, но при этом считается очень интересным и самобытным. В Закопане проживает около 30 тысяч жителей, поэтому это место подходит для спокойного и размеренного отдыха с семьей. Лыжникам же здесь предлагаются качественные трассы, а сторонникам неспешного времяпрепровождения – красивые горные пейзажи, масса музеев и памятников культуры. Основными зонами для катания считаются Каспровы Верх, Губалувка, Поляна шимошкова, Буторовы Верх, Котельница, Анталувка, Носаль и Харенда. Для новичков в Закопане также есть трассы. На большинстве трасс имеется система искусственного оснежения и освещения для ночного катания. Для тех, кто только хочет научиться кататься на лыжах в разных местах курорта свои услуги предоставляют опытные инструктора. Самым большим трамплинов в Закопане считается Велька Крокев.  Ну и, конечно же, благодаря мягкому климату, солнечной и снежной зиме и хорошо развитой инфраструктуре Закопане можно по праву считаться центром лыжного спорта Польши. А по мнению любителей активного вида отдыха это место еще и претендует на звание одного из самых престижных горнолыжных курортов Европы.

Где покататься в 2018 в Польше:  горнолыжный курорт Закопане

Эльмау в Австрии: не все популярное, так хорошо

Еще одним не менее интересным местом, где можно покататься на лыжах в 2018 году и прекрасно провести время считается  курорт Эльмау в Австрии. Эльмау  - это город, который входит в район Куфштайн. На сегодняшний день этот горнолыжный курорт считается одним из лучших туристических центров в Австрии. Ежегодно его посещают более 5 тысяч гостей из разных уголков мира. Здесь есть абсолютно все для исполнения желаний любителей зимних видов спорта. Состоит комплекс из девяти курортов :

  • Бриксен-им-Таль;
  • Элльмау;
  • Гоинг;
  • Хопфгартен;
  • Иттер;
  • Кельхзау;
  • Шеффау;
  • Зёлль;
  • Вестенхоф.

Абсолютно все курорты и горнолыжные трассы соединены между собой единой канатной дорогой с многокилометровым спуском в долину. Сами же трассы для спуска здесь разнообразны и удовлетворят любой вкус. При этом большая часть трасс в Эльмау рассчитана на новичков. Ну а для семейного отдыха здесь также все предусмотрено. Начиная от многочисленных тренировочных зон для детей и заканчивая услугой по присмотру за маленькими гостями курорта.

Эльмау в Австрии: не все популярное, так хорошо

Читайте также «Где покататься на лыжах в 2019 году: популярные курорты Европы»

И материал «Бюджетные варианты активного отдыха: где можно покататься на лыжах в 2019 году?»

Где покататься на лыжах в 2018 году: Червиния, как самая высокогорная зона Европы

Мало кто знает, но Италия также славится своими горнолыжными курортами. И одним из самых лучших в этой стране считается горнолыжный курорт Червиния. Этот курорт считается самым высоким в стране. Располагается он в живописной долине под названием Вальторнанш. Этот место прельщает не только своими трассами, но и радует своим спокойствием и комфортом.  Климат в этом месте умеренный, а зима всегда солнечная. Сезон катания на курорте длится с декабря по май и что самое удивительное, в конце мая здесь по-прежнему лежит снег. Кроме того, особенностью этого горнолыжного курорта считается наличие перепада высот, протяженность трасс и возможность всем гостям курорта подняться на подъемнике над облаками, проехать сквозь них и потом кататься под ними. Очень удобно здесь и то, что в Эльмау существует единый спи-пасс, который действует абсолютно на всех трассах. Для проживания можно выбрать отели на самом Эльмау, а также отели, которые расположены на соседних курортах Зелль и Кицбюэль. Многие посетители этого курорта советуют выбирать для проживания именно эти населенные пункты, поскольку из них гораздо проще добираться до самих трасс.

Где покататься на лыжах в 2018 году: Червиния, как самая высокогорная зона Европы

Подробнее о том, где можно покататься на лыжах будет рассказано в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий