Вы здесь

Как правильно написать претензию в МТС?

Как правильно написать претензию в МТС?
  1. Как написать претензию в МТС
  2. Претензия в МТС на возврат денежных средств
  3. Заявление в Роспотребнадзор
  4. Информация к размышлению

Современный человек не представляет жизнь без сотового телефона. Каждый может выбрать того оператора и тот тарифный план, которые его устраивают. Но не всегда удается получить именно те услуги, которые оплатили. У клиентов поставщика услуг «Мобильные Телесистемы» (МТС) часто появляются нарекания. Для решения проблемы нужно представлять себе, как написать претензию в МТС. Есть несколько путей выяснения наболевших вопросов, и воспользоваться можно любым из них. Выбирайте тот, который вам больше нравится или самый удобный.

Как написать претензию в МТС

В зависимости от важности вашей проблемы выбирайте подходящий путь ее решения. Самый простой, но не самый быстрый способ – позвонить оператору и объяснить в чем дело. Связаться сразу вы не сможете, но проявите настойчивость. Вполне вероятно, что больше ничего не понадобится, и вы будете полностью удовлетворены. Но не исключено, что придется действовать дальше.

Настраивайтесь на длительный процесс, но если все решится достаточно оперативно, тем больше радости вы получите.

  • Можно просто изложить свой вопрос в любом виде своими словами, затем отнести в ближайший офис МТС. Не факт, что это поможет.
  • Гораздо надежнее правильно заполнить соответствующий бланк для жалобы, распечатать его, доставить в любой офис и там оставить претензию к МТС.
  • Возможно, вам никуда не хочется идти или некогда сделать это. Тогда отправляйте материал по ссылке http://www.mts.ru/feedback/. В случае, если вы решили предъявить претензию МТС онлайн, необходимо найти бланк в сети и заполнить его.
  •  Можно действовать аналогично, но отправлять жалобу на электронный адрес blogs@mts.ru или info@mts.ru.

Неважно, как именно вы будете действовать, представление вашей проблемы должно включать в себя обязательные данные. Адресатом должно быть ОАО «МТС» (Мобильные Телесистемы). Не забудьте написать номер своего мобильника, фамилию, имя, отчество, место проживания и телефонный номер, по которому с вами можно связаться. После этого обрисуйте ситуацию и расскажите о возникшей проблеме.

Когда будет вынесено решение и какое оно будет, неизвестно. Только терпение поможет дождаться этого.

Смотрите видео о правилах составления претензии.

Претензия в МТС на возврат денежных средств

Желание вернуть определенную сумму денег возникает у клиента мобильной связи по разным поводам, поэтому документы для претензии будет разными.

  • Вы сталкиваетесь с непонятной ситуацией – деньги со счета исчезают неоправданно быстро. В этом случае необходимо выяснить что конкретно подключено на ваш номер. Не исключено, что вы не подписывались на какие-либо дополнительные услуги. Требуйте объяснений, обязательно фиксируйте дату списания и адрес сайта, не забывайте указывать номер телефона.
  • Вполне вероятно, что это ваша ошибка и вы пополнили чей-то счет вместо своего. Нужно указать номер счета и представить копию чека, как доказательство внесения денег.
  • Допустим, что вы оформили какие-либо услуги, например, интернет, но посчитали, что качество значительно ниже обещанного. В этом случае придется указать где конкретно вы познакомились с рекламными материалами – городская реклама, офис МТС, магазин сотовой связи. Далее нужно поместить информацию из тарифа, который вам предложен. Затем найти в интернете онлайн сервис, измеряющий скорость, и сделать это трижды в разное время несколько дней. Все данные распечатать.

Претензия в МТС на возврат денежных средств

Претензию МТС на возврат денежных средств нужно доставить в любой офис МТС. Дождитесь получения копии с печатью, где стоит входящий номер вашего заявления. Можно никуда не ходить, а отправить электронной почтой blogs@mts.ru, тогда не нужны ни копии, ни печати, так как есть информация о том, что письмо отправлено. Наиболее надежным методом считается подача в виде заказного письма с извещением о вручении по адресу ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС): 109147, ул. Марксистская, д. 4, Москва, Московская обл. Россия. Для гарантии составляйте все, что отправите, в двойном количестве, не исключено, что ваше дело будет решаться в суде.

Заявление в Роспотребнадзор

Если жалоба не была рассмотрена или вы не согласны с решением, принятым в МТС, но в суд обращаться не желаете, есть еще одна законная возможность отстоять свои права. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Для этого также существуют определенные правила.

Прежде всего, нужно осознавать, что это не какая-то контора, а федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России. Это ее официальное название. В каждой области есть территориальное управление, в которое вы будете обращаться. Следует узнать в интернете его полное название и пользоваться только им без искажений и ошибок.

Читайте, как происходит возврат средств на карту Сбербанка.

А также о том, как вернуть деньги за некачественный ремонт.

Жалоба подается либо в электронном виде, либо обычной почтой. Как вы это сделаете, зависит не только от умения обращаться с компьютером, но и от объема текстов и вложений. Об ограничениях узнайте, зайдя на официальный сайт. Там же есть почтовые адреса всех областных управлений.

Независимо от способа подачи материала, в обращении должны быть следующие данные:

  • наименование госоргана, куда отправляется жалоба;
  • ваши фамилия, имя, отчество – полностью, так, как записано в паспорте;
  • почтовый или электронный адрес для ответа;
  • рассказать о нарушениях, с которыми вы столкнулись, но постарайтесь без эмоций, только факты;
  • если есть какие-то документы, отправляйте их копии;
  • в конце – подпись и дата.

Заявление в Роспотребнадзор

Информация к размышлению

Как бы вы не были огорчены или рассержены действиями МТС, все-таки постарайтесь уладить дело мирным путем. Возможно, представители компании вернут вам все, что полагается. Обратитесь к юристу, консультацию можно получить в режиме онлайн.

Ваше право потребовать возвращения денежных средств, а также получить компенсацию. В России действует закон «О защите прав потребителей», и любой специалист о нем прекрасно осведомлен. Но суд – это очень серьезно. Кроме того, решение суда не может отменить Роспотребнадзор, это сделать могут только судебные органы в установленном порядке.

Смотрите видео о том, как правильно составлять претензию. А также расскажите в комментариях, приходилось ли вам писать претензию.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий