Вы здесь

Как скинуть музыку на айпод?

Как скинуть музыку на айпод?
  1. Как закачать на айпод музыку?
  2. Как скачать музыку с айпода на компьютер?
  3. Очистка вашего устройства
  4. Записываем музыку на плеер iPod Shuffle

Многие любят жить под музыку – работать, возиться на кухне, прибираться в квартире, заниматься в тренажерном зале, бегать в парке и т.д. В этом помогают разнообразные электронные устройства – обычные плееры, айфоны, айпады, айподы. Вы купили один из этих гаджетов и хотите записать музыку на айпод.

Хотя у вас в руках представитель продукции Apple, возможно, он вам не очень нравится, кажется непонятным и сложным. Не отчаивайтесь! У него достаточно простая и удобная операционная система. Нужно разобраться, как им пользоваться, включать любимые композиции и радоваться жизни.

музыка на айпод

Как закачать на айпод музыку?

Чтобы скинуть музыку или песни на айпод, понадобится USB-шнур и программа iTunes на самом устройстве.

  1. Если на вашем компьютере нет программы iTunes ее необходимо скачать с официального сайта Apples. Если у вас старая версия, обновите ее, иначе возникнет проблема – ПК не увидит iPod.
  2. Теперь подключайте устройство. Используйте кабель, прилагающийся к нему. Один его конец соедините с USB-портом ПК, другой – с портом зарядки гаджета. Для компьютера он представляется флеш-накопителем, поэтому не требуется установка каких-то особых драйверов.
  3. Открывайте iTunes на компьютере. У данной программы есть своя иконка – ноты на цветном фоне. Активируйте свой гаджет.
  4. Возле значка iPod находится меню. Откройте его. Кликните на слово «музыка».
  5. Найдите «медиатеку», откройте ее. Здесь файлы с уже записанными дорожками лежат в нескольких разделах. Для того, чтобы переписать на устройство все, что вам хочется, просто выделяйте это в программе айтюнс и перетаскивайте на проигрыватель.
  6. Вы можете сами разложить новые треки по разным плейлистам, назвав их так, как вам удобно для пользования. Это может быть подбор лучших песен любимого исполнителя или композиции под настроение.

Смотрите видео о том, как закинуть музыку на Айпод.

Как скачать музыку с айпода на компьютер?

Возможен и обратный вариант – запись музыки с айпода на компьютер. Это делается разными методами.

Метод 1. Синхронизация с айтюнс (обязательно последняя версия). Им нельзя пользоваться, если айпод был синхронизирован с другим компьютером.

Итак, начинаем:

  • откройте айтюнс на ПК и подключите к нему свое устройство;
  • нажмите иконку iPod, расположенный в верхнем левом углу iTunes;
  • откройте «настройки» и кликните по слову «музыка»;
  • на главной панели найдите опцию «синхронизировать музыку» и поставьте флажок;
  • выбирайте аудиофайлы, которые хотите перенести на ПК;
  • в правом нижнем углу главной панели есть кнопки «применить» и «синхронизировать». Щелкните их по очереди;
  • в результате ваших действий все выбранные файлы окажутся и на проигрывателе и на ПК.

Метод 2. Сторонние программы. Приложение айтюнс не всегда удобно для пользователя, так как есть ограничение на число устройств, синхронизированных друг с другом. Можно использовать другие программы, тогда вы сможете записывать музыку на айпод без айтюнса.

Например, программа Yamipod не нуждается в специальной установке. Ее запускают и задействуют, скопировав на ПК или айпод.

Чуть сложнее работает программа FoneTrans. В этом случае нужно обязательно закрыть айтюнс, установить программу и экспортировать те элементы, что хотите. При использовании описанных программ копирование происходит в обе стороны – и на гаджет, и на ПК.

Как скачать музыку с айпода на компьютер?

Очистка вашего устройства

Даже от любимых композиций в конце концов хочется избавиться. Но, как удалить музыку с айпода, вы не знаете. Не беда, сейчас разберемся.

Во-первых, можно сделать это через айтюнс. Открывайте программу, подключайте гаджет к компьютеру. Найдите надпись «Обрабатывание музыки вручную» в меню «Параметры» на вкладке «Обзор» и кликните на нее. Появится окно, предлагающее подтвердить действия, согласитесь. Сохраните изменения кнопкой «Применить».

Переходите в раздел «На этом устройстве» и на вкладке «Музыка» ищите надоевшие вам композиции. Ставьте галку и жмите  кнопку «Delete». Если вы действовали правильно, остается только подтвердить ваши намерения, щелкнув «Ок». Аналогичными действиями можно удалить много файлов, сразу списком. Сделайте это с помощью клавиш «Ctrl» или «Shift».

Во-вторых, удаление возможно через приложение «Музыка». Откройте его через главное меню гаджета. Найдите претендента на удаление, избавьтесь от него с помощью опции «Удалить».

В-третьих, осуществить свое желание можно через настройки iPod. Переходите в «Настройки», затем в раздел «Основные», там ищите слово «Статистика». Выбирайте приложение «Музыка», жмите на «Изменить». Возле нелюбимых файлов должен появиться символ удаления. Соглашайтесь!

Читайте о ТОП 10 наушников для музыки.
А также о том, как выбрать портативный HI FI плеер.

Записываем музыку на плеер iPod Shuffle

Скачать музыку на плеер айпод можно через айтюнс. Когда вы привыкните и будете делать это достаточно часто, эта операция перестанет быть проблемой.

Записываем музыку на плеер iPod Shuffle

Начинаем записывать:

  • открывайте на компьютере iTunes. Из предыдущих инструкций вы уже поняли, что требуется последняя версия, которую скачивают с официального сайта Apples;
  • подключайте плеер к ПК. Если в iTunes включена автосинхронизация, будут добавлены композиции с айпода;
  • в окне наверху слева найдите символ iPod и нажмите на него;
  • в разделе «Настройки» увидите слово «Музыка» и кликните. Затем отмечайте кнопку «Синхронизация музыки»;
  • выбирайте композиции для копирования. Внимание! Сейчас возможны варианты, решайте сами, что лучше:
  1. Если хотите записать все файлы, нажимайте «Всю музыку». В этом случае iTunes скопирует столько, сколько сможет вместить память плеера.
  2. Чтобы скачать отдельные вещи, жмите на «Избранные листы, исполнители и т.д.» и рядом с нужными аудиодорожками расставляйте флажки.
  3. Можно положиться на «вкус» iTunes, который выберет совершенно случайные треки и займет ими всю свободную память плеера. В этом случае ставьте галку у опции «Автозаполнение свободного пространства», но она появится после включения «Избранные листы, исполнители и т.д.».
  • если вы действовали правильно, можно нажимать на «Применить» в нижнем правом углу. Так вы начинаете копирование выбранных файлов на iPod Shuffle;
  • не торопитесь, подождите, пока все, что вы хотели, закачается в память устройства. Затем нажмите «Извлечь» и отключайте проигрыватель от компьютера.

Нравится ли тебе пользоваться всегда Айтюнзом? Оставь свое мнение в комментариях! А также смотрите видео о том, как скинуть файлы на iPod без Айтюнза.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий