Вы здесь

Кот не ест рыбу, что же делать?

Кот не ест рыбу, что же делать?
  1. Коты не должны есть рыбу!
  2. Рыба вредна для организма кота
  3. Что делать, если ваш кот уже привык к рыбе и отказывается от другой пищи?
  4. Котенок не ест сухой корм, что делать?

Есть мифы, что коты, как настоящие охотники и хищники не могут исключить из своего рациона мясо.  Опираясь на этот миф, хозяева наших пушистых стараются баловать своих четвероногих друзей лакомствами в виде мяса или рыбы. Далее кидают им в миску кусочки рыбы, а кошка нос воротит и отказывается от деликатеса. Хозяева в полной растерянности, начинают шерстить интернет с запросом: «Почему кот не ест рыбу?». Сегодня вы ответим на все ваши вопросы и развеем мифы.

Коты не должны есть рыбу!

Для многих это прозвучало как шок, но так оно и есть. Начнем с происхождения домашних кошек. Все наши домашние котята являются потомками степного кота Felis silvestris lybica, который обитал пустынных и горных частях Африки! Вот оно что! Кошки по природе своей не рыболовы, это навязанная еда. Не заставляйте мурлыкающее создание гробить свой оргазм. Да, вы не ослышались. Именно гробить свой организм.

Рыба вредна для организма кота

Рыба вредна для организма кота

Кто бы мог подумать, что все мультики, которые мы видели в детстве, фильмы и сценки, где котов кормят вкусными рыбками – это миф и обман? Дело в том, что за время эволюции, их организм так и не приучился кушать рыбешку. Птички, цыплята, мышки и прочая живность идеально подойдут для него. Вот ответ на вопрос: «почему котёнок не ест рыбу?», потому что она им не нужна и убивает оргазм! А убивает следующим образом:

  1. Соли, которые содержатся в морских продуктах «садят» почки нашей котейки. А для них это очень важно
  2. В рыбе содержится фосфор и магний. Они являются строителями мочекаменной болезни
  3. Провокация глистной инвазии и длительный гельминтоз, поражающий печень и поджелудочную железу;
  4. Может вызывать анемию из-за того, что фермент тиаминаза, который содержится в морских обитателях с легкостью разрушает витамин В1(тиамин), связывает железо, сделав его неусваиваемым.
  5. Излишние количество йода. Коты не могут усваивать йод в больших количествах;
  6. Кости. Рыбные кости – одна из причин повреждения гортани, кишечника и пищевода кошки;
  7. Аллергия. Белок, который содержится в мальках, является одним из самых аллергенных продуктов.
  8. Чистота рыб. Коты очень брезгливые существа. А рыбы, в настоящий момент, проживают не в самых хороших и чистых условиях. Часто являются переносчиками заболеваний, тяжелых металлов и пестицидов.
  9. Эстетика. Как говорилось выше, рыбы брезгливы и чистоплотны. А запах лотка после употребления рыбы – ужасен. Кошки на такое не пойдут.

Надеюсь, вы поняли, чем опасна рыба для кошки и когда ваша знакомая будет у вас спрашивать: «А почему мой кот не ест путассу?», вы покажите эту статью.

Что делать, если ваш кот уже привык к рыбе и отказывается от другой пищи?

Что делать, если ваш кот уже привык к рыбе и отказывается от другой пищи?

Нужно исключить его из обязательного рациона питания, все ответы на вопросы приведены выше. Но если вы, все таки, хотите хоть иногда баловать питомца рыбой, то следуйте инструкциям:

  • Берите рыбешку благородных сортов. Это палтус, треска, лосось, хек и другие)
  • Обязательно отварите рыбу. Так, в нем разрушаются все вредные вещества
  • Очистите куски рыбы от костей
  • Балуйте любимца не чаще раза в неделю(!)

Также, на рынке существуют специальные добавки для зависимых кошек. Да-да, морские существа вызывает зависимость у котов. А еще, есть специальные рыбные консервы для котят, в  них вместо рыбы добавляется лишь «рыбный порошок», аромат и вкус тот же, но безопаснее в разы.  

Смотрите видео, почему нельзя кормить котов рыбой.

Котенок не ест сухой корм, что делать?

Если это действительно котенок, то причин для волнения нет. Скорее всего, он просто еще не привык к такой пище. Его слишком резко оторвали от кошки, и он больше не видит привычного ему материнского молочка. Нельзя резко переводить его твердый корм. Сначала купите в специализированном магазине более жидкие виды питания и постепенно начинайте кормить более сухими видами корма. Помните, что организм котенка тоже живой и тоже требует заботы. После 4 месяцев кормления таким влажным питанием, можно потихоньку приучать к твердой еде. Теперь вы знаете, почему котята не едят сухой кошачий корм.

Читайте, как помыть кота правильно.

А также узнайте, почему воняет кот, и как от этого избавиться.

Еще причины почему кот не хочет сухой корм:

  1. Корм ему просто не нравится. Нужно попробовать сменить марку, это не значит, что нужно брать что-то дорогое. Не покупайте сразу много. Возьмите всего по малому, угощайте вашего питомца, и он сам покажет, какой ему больше нравится. Это, все-таки, живое существо и у него бывают свои предпочтения.
  2. Если он ел раньше сухой корм без проблем, а теперь полностью от него отказался – значит, он ему просто надоел. Однообразие надоедает и пушистых это касается тоже. Порадуйте животное паштетами или мясным пюре. Он оценит.
  3. Также, он может есть плохо сухой корм, потому что он испортился. Что бы не накидывать постоянно в миску еды, некоторые хозяева просто кладут туда корма столько, что кот за раз не съест. А со временем он отсыревает и становится не вкусным.
  4. Часто отказываются от еды, потому что миска грязная! Кот бы и сам помыл, если мог, но он не может. Поэтому это сделаете вы.
  5. Около месяца мой кот ел сухой корм и все было в порядке. А теперь перестал. Из-за чего? Скорее всего, вы купли корм оптом в большом количестве. И пока он стоял где то, то успел отсыреть, притянуть влагу и ненужные запахи. Он испортился и кот это чувствует.
  6. Если вы кормили кота едой, которую готовили сами, а теперь решили перевести его на готовые корма, то так просто это вам не удастся. Животное может объявить голодовку
  7. Если же он не ест не только сухие корма, но и простую еду, то везите к ветеринару. Ваш питомец болен и ему нужно помочь.

Котенок не ест сухой корм, что делать?

Подведем итоги. Мы выяснили, почему морепродукты противопоказана котам всеми ветеринарами, расписали все причины этого и последствия. Рассказали вам об альтернативах для котов-зависимых, которые фанатеют от рыбы и объяснили читателям, почему же котенок не ест сухой корм. Всегда помните, что коты – это живые существа, со своим организмом и своими предпочтениями. Не стоит к ним относиться, как к ничтожеству. Коты вас любят, но не показывают вам этого. И лишь тогда, когда вам грустно или когда вы ложитесь спать, они незаметно подкрадутся к своему хозяину, лягут рядом, потому что именно с вами ему спокойно и будет охранять ваш сон. Любите кошей и следите за их здоровьем.

А как вы считаете, можно ли давать котам рыбу? Делитесь своим мнением в комментариях, а также смотрите видео о продуктах, которыми нельзя кормить котов.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий