Вы здесь

Как вывести блох у кота?

Как вывести блох у кота?
  1. Способы того, как вывести блохи у кота в домашних условиях
  2. Варианты того, как вывести блох у кота в домашних условиях народными средствами
  3. Как вывести блох у маленьких котят?

Если в доме живёт кот, то существует вероятность того, что у него могут появиться блохи. Именно поэтому вопрос, как вывести блох у кота интересует многих людей, у которых есть лохматые друзья. С решением этой проблемы не нужно тянуть, поскольку носители блох могут создать массу дискомфорта для своих владельцев.

Способы того, как вывести блохи у кота в домашних условиях

Если вы столкнулись с тем, что не знаете, как вывести блох у кота дома, то не следует волноваться, поскольку сегодня существует масса самых разнообразных средств, которые помогут быстро справиться с такой проблемой.

Способы того, как вывести блохи у кота в домашних условиях

К числу наиболее действующих средств можно отнести:

  • спреи;
  • ошейники от блох;
  • специальные шампуни;
  • уколы.

Спреи. Ветеринары говорят об этом способе, как о радикальном. Дело в том, что спреи на шерсти животного довольно токсичны для питомца и применять их можно только по рекомендациям указанным в инструкции. Кроме этого, их разрешают применять только в том случае, если зараженный кот не контактирует с другими котами. Чаще всего их назначают для борьбы с паразитами в самых сложных ситуациях.

Шампуни. Главным преимуществом по использованию этого средства выступает его полная безопасность. Так, любимиц после первой же процедуры избавляется от блох, а далее после тщательного купания полностью смывается и само средство.

Ошейники. Покупка специального ошейника считается оптимальным решением для животных, которые часто гуляют на улице. Ошейники обеспечивают защиту животному в течение двух месяцев, они практически не токсичны. Считаются отличным решением для борьбы с блохами у беременных кошек. Но, несмотря на все положительные стороны, следует учитывать и один минус. Дело в том, что если животное будет слишком долго носить такой ошейник, то существует вероятность развития дерматита на шее питомца.

Уколы. Ветеринары считают, что уколы от паразитов является отличным вариантом, чтобы вывести блох за минимальный период. Но, не следует забывать и том, что не все хозяева смогут сделать своему любимцу такой укол, следовательно, без поездки к врачу не обойтись.

Еще для борьбы с паразитами можно использовать специальные таблетки, они действуют так же эффективно, как и уколы, но их проще использовать. К примеру, можно растолочь их и добавить в еду питомца.

Смотрите видео о том, что делать с блохами у домашних животных.

Варианты того, как вывести блох у кота в домашних условиях народными средствами

Даже самые воспитанные коты, которые впервые выходят на улицу могут заразиться паразитами. Владельцы даже самых чистоплотных животных сталкиваются с тем, что им придется бороться с паразитами. И не всегда под рукой найдутся специальные шампуни, которые помогут быстро решить такую проблему. Но, это не означает, что нужно расстраиваться, поскольку даже в таких ситуациях могут выручить способы народной медицины.

К элементарным вариантам по борьбе с паразитами можно отнести:

  • чеснок;
  • сосновые опилки;
  • перекись водорода.

Чеснок. Давно известно, что чеснок является отличным средством против паразитов. Чтобы ликвидировать паразитов с помощью чеснока, вам понадобится мелко нарезать несколько зубчиков, а потом залить их тремя стаканами кипятка и настаивать в течение одной ночи. Уже на следующий день, приготовленным раствором, вы должны обтереть шерсть питомца. Особое внимание уделите области спины и головы.

Сосновые опилки. Не секрет, что блохи ужасно переносят запах сосновых опилок и стараются держаться от них как можно дальше. Поэтому можете насыпать опилки в подушку, на которой спит ваш кот. Этот способ как минимум гарантирует то, что блохи не станут откладывать там свои яйца.

Варианты того, как вывести блох у кота в домашних условиях народными средствами

Перекись водорода. Когда вы задумаетесь над тем, как вывести блох у кота в домашних условиях перекисью водорода, то перед применением такого средства обязательно прочитайте как его лучше использовать. Можно посадить кошку в небольшой таз, а затем нанести на участки её тела разбавленную перекись водорода с водой. Такую процедуру следует делать аккуратно, чтобы капли раствора не попали в глаза, нос и рот животного.

Как вывести блох у маленьких котят?

Когда речь заходит о том, как вывести блох у котенка, которому 1 месяц, то к выбору средств нужно подходить очень внимательно, чтобы не навредить животному. 

Избавить маленького котенка от блох можно несколькими способами:

  • вычесать блох с помощью специального гребня;
  • искупать котенка специальным лечебным шампунем;
  • применить капли на холку;
  • одеть ошейник от блох.

Читайте о том, как приправа гвоздика помогает от паразитов.
А также о том, что нужно для того, чтобы вывезти кота за границу.

Если для борьбы с паразитами, вы решите использовать шампунь, то будьте очень внимательными, поскольку не все шампуни подходят для использования маленьким котятам. Специальный шампунь потребуется развести в воде, а потом готовым раствором намылить котенка. Буквально через пару минут котенка следует помыть тёплой водой, а затем высушить с помощью фена. После купания не помешает, если вы вычешите животного гребнем, чтобы точно избавится от блох.

Как вывести блох у маленьких котят?

Если вы столкнулись с тем, что не знаете, как вывести блох у котят, которым 1 месяц, с помощью капель, то не паникуйте, поскольку для этого существуют инструкции, где все действия детально описаны. Такие препараты необходимо нанести на кожу питомца, раздвинув немного его шерсть. Лучше покупать качественную продукцию, которая содержит безопасные для маленького котенка компоненты. Ингредиенты, которые входят в состав таких капель губительно воздействуют на паразитов, а еще параллельно гарантируют защиту животного от возможности повторного заражения.

Чтобы защитить своего питомца от таких паразитов, следует обязательно выполнять профилактические мероприятия:

  • не допускать возможность контакта вашего питомца с уличными кошками, у которых явно есть паразиты;
  • систематично обдавать кипятком предметы обихода питомца (лоток, корзинку для сна);
  • один раз в месяц проводить в доме влажную уборку с добавлением в воду инсектоакарицидных препаратов.

Выполняя вышеперечисленные рекомендации, вам удастся обезопасить своего любимца от паразитов.

Боролись ли вы с паразитами у ваших домашних животных? Делитесь своим опытом в комментариях! А также смотрите видео о спасении кота от блохов в клинике.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий