Вы здесь

Как вывести у кота глистов в домашних условиях?

Как вывести у кота глистов в домашних условиях?
  1. Варианты того, как вывести глистов у кота в домашних условиях
  2. Секреты того, как вывести глисты у кота народными средствами
  3. Лечение кошек от глистов

Когда человек решается завести домашнего питомца, то он должен быть готовым к тому, что он берёт на себя определенные обязанности. Прежде всего, он должен следить за здоровьем своего любимца. И когда возникает вопрос, как вывести глисты у кота, то для этой цели использовать только лучшие средства, чтобы не навредить животному. И речь идёт об использовании не только медикаментозных средств, существует и хорошие варианты народной медицины.

как вывести глисты у кота

Варианты того, как вывести глистов у кота в домашних условиях

Как правило, люди, которые сталкиваются с вопросом, как вывести глисты у кота в домашних условиях сразу же думают об использовании современных медицинских средств. Подобные препараты можно легко приобрести в любой ветеринарной аптеке, рецепт от врача совсем необязателен.

В качестве наиболее распространенных методов по лечению глистов у кошек можно назвать следующие варианты:

  • таблетки;
  • суспензии;
  • внутримышечные уколы;
  • капли на холку.

Использование вышеперечисленных средств в домашних условиях имеют характерные особенности. К примеру, не каждый сможет сделать своему питомцу укол, или не сможет открыть кошке рот, чтобы дать таблетку. Поэтому прежде чем выбирать метод лечения, нужно подумать справитесь ли вы с ним.

Таблетки. Не секрет, что не все кошки захотят просто съесть таблетку, поэтому придется прибегать к определенным хитростям, чтобы вылечить своего питомца. В подобных ситуациях можно воспользоваться такими вариантами:

  • таблетку можно растолочь с помощью вилки, а затем перемешать с молоком;
  • положить таблетку у основания языка, а потом лёгкими движениями погладить по горлу, такие действия с вашей стороны спровоцируют глотательный рефлекс;
  • растолченную таблетку развести в небольшом количестве воды и с помощью обычного медицинского шприца впрыснуть котику лекарство в рот.

Суспензии. Терапия подобным средством подразумевает использование шприца-дозатора. А точнее следует набрать лекарство и орально влить коту в организм.

Капли на холку. Как показывает практика, подобные средства лучше всего переносятся кошками. Лечение длится в течение всего периода, пока капли будут находиться на кожных покровах животного.

Если вы не знаете, как правильно делать уколы, то лучше за помощью обратитесь к ветеринару, в этом деле он вам точно поможет. Многие ветеринары настоятельно рекомендуют, если в доме вы держите животных, то должны обязательно в профилактических целях давать питомцам препараты от паразитов.

Смотрите видео о лечении глистов у кошек.

Секреты того, как вывести глисты у кота народными средствами

Бывают такие ситуации, когда медикаментозное лечение глистов у котов медики запрещают. Причиной подобного решения может быть:

  • беременность кошки;
  • кошки, которые кормят котят молоком;
  • животным, которые страдают еще несколькими заболеваниями одновременно;
  • котятам, которым не больше трех недель.

В подобных ситуациях лучшим решением станет использование методов народной медицины. И если вы не знаете, как вывести глистов у кота в домашних условиях без таблеток, то для таких ситуаций, и предусмотрено народное лечение. К самым элементарным средствам от глистов можно отнести:

  • чеснок;
  • семечки тыквы;

Чеснок. Вполне достаточно если вы будете давать своему любимцу по одному зубчику чеснока в день. Чеснок понадобится измельчить и перемешать с едой и только потом давать кошке. Специалисты рекомендуют в течение одной недели давать измельченный чеснок питомцу, чтобы избавится от глистов.

Секреты того, как вывести глисты у кота народными средствами

Семечки тыквы. Довольно популярный метод по лечению глистов. Как вариант можно приготовить настой из них. Для этого вам понадобится взять триста грамм очищенных семян, немного воды и столовая ложка меда. Сначала потребуется истолочь семечки и смешать их с водой и мёдом. Готовой смесью накормить любимца в течение одного часа, а через полчаса сделать животному клизму.

Отличными терапевтическими качествами обладает травяной настой из пижмы и полыни. Для его приготовления понадобится взять по две столовые ложки каждого растения и 250 мл кипятка. Далее смешать между собой компоненты и залить водой на несколько часов. Готовый настой следует давать любимцу по три столовых ложки каждое утро на протяжении трех дней.

Конечно же, если сравнивать с медикаментозным лечением, то терапия народными средствами занимает больше времени. Но, только так можно защитить питомца от негативного воздействия таблеток.

Читайте о том, почему кота рвет пеной.
А также о том, как приправа гвоздика помогает от паразитов.

Лечение кошек от глистов

Если вы стали замечать изменения в поведении своего питомца, то это может сигнализировать, что его организм дал сбой, и он чем - то заболел. В большей степени владельцы кошек сталкиваются с тем, что их любимцы заражаются глистами. К характерным признакам наличия глистов в организме кошки нужно отнести:

  • если кошка слишком часто чешет в районе анального отверстия;
  • питомец стал не таким активным и вялым;
  • повышение температуры тела;
  • в каловых массах присутствует кровь или слизь.

Лечение кошек от глистов

Если вы стали замечать за своим котом хотя бы один из вышеперечисленных признаков, то сразу обращайтесь к ветеринару. После тщательного обследования специалист сможет подобрать для питомца наиболее эффективный курс лечения. Чаще всего медики назначают специальные таблетки. Их применять более разумно, поскольку таблетки начинают своё действие сразу же после первого употребления. Медикаментозное лечение обязательно назначают даже при запущенных стадиях гельминтоза.

Но, также, не следует забывать об эффективности средств народной медицины. К примеру, против глистов можно использовать настой из лука. Для этого рецепта, вам понадобится разрезать лук на четыре части и положить его в чашку с горячей водой на несколько часов. Приготовленным настоем необходимо поить кошку на протяжении одной недели.

Еще одним хорошим средством можно назвать клизму на основе чесночной настойки. Чтобы сделать лечебный раствор понадобится мелко нарезать примерно шесть зубчиков чеснока и залить их стаканом кипятка. Средство должно настояться в течение двух часов, потом ставить питомцу клизму.

Приходилось ли вам бороться с паразитами у домашних животных? Делитесь своим опытом в комментариях! А также смотрите видео о проведении профилактики против глистов у кошек в домашних условиях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий