Вы здесь

Что такое внутридневная краткосрочная торговля?

Что такое внутридневная краткосрочная торговля?
  1. Что из себя представляет внутридневная торговля?
  2. Плюсы и минусы внутридневной торговли
  3. Секреты внутридневной торговли

Всё более популярной становится торговля на фондовых рынках. Это неудивительно, потому что на данный момент существует множество общедоступных средств, позволяющих даже при наличии небольших свободных сумм получать доход. Для этого зачастую даже не нужно большого количества свободного времени, множество людей совмещают свою основную работу с данным видом заработка. Существует множество курсов, как онлайн, так и оффлайн, где новичкам подробно рассказывают об основах трейдерства, главных правилах и о том, как же заработать. При этом существует множество стратегий такой торговли, одни направлены на долгосрочные сделки, другие, наоборот, на мгновенное получение прибыли. К последним относится внутридневная краткосрочная торговля.

внутридневная торговля

Что из себя представляет внутридневная торговля?

Это наиболее краткосрочные операции на финансовых рынках, направленные на то, чтобы получить деньги как можно быстрее. Сделки закрываются в течение дня, трейдер не делает долгосрочных вложений. Такое направление торговли начало активно развиваться с конца прошлого века в США, на данный момент около шестой части всех операций на фондовых рынках приходится именно на внутридневную торговлю, причем большая часть трейдеров, торгующих подобным образом, согласно статистике аналитических агентств, теряет свои сбережения.

Дело в том, что краткосрочные сделки наиболее подвержены внешнему влиянию, трейдеру необходимо постоянно следить за новостями, мониторить изменения, происходящие на рынке, и анализируя эти изменения принимать решения об открытии или закрытии позиций. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы быть успешным в краткосрочных операциях необходимо уметь проводить сложный технический анализ, позволяющий определять прибыльность либо убыточность определенных активов.

Существует две стратегии внутридневной торговли:

  1. Скальпинг. Наиболее агрессивный тип торговли. Позволяет получить прибыль незамедлительно. При этом нужно понимать, что такая стратегия намного более рисковая, чем долгосрочные вложения. Скальпинг заключается в установлении лимита, при достижении которого позиция автоматически закрывается. Этот лимит устанавливается трейдером самостоятельно, он может быть абсолютно любой, нет каких-либо ограничений. Также позиция будет автоматически закрыта при изменении тренда, что делает внутридневную торговлю еще удобнее.
  2. Торговля на новостях. Заключается в анализе политических и экономический новостей со всего мира, которые потенциально могут повлиять на текущий тренд. Для этого необходимы фундаментальные знания в области экономики, особенно макроэкономики, чтобы понимать, как именно решения или события, происходящие в мире, влияют на положение дел в компаниях и на обменный курс валют.

Смотрите видео о том, что такое внутридневная торговля.

Плюсы и минусы внутридневной торговли

К преимуществам внутридневной торговли на Форекс можно отнести следующие:

  • небольшие суммы при входе могут позволить получить неплохую в процентном соотношении прибыль. На большинстве бирж можно начинать торговать с 100 – 200 долларов, эти суммы наиболее эффективны именно для краткосрочной торговли;
  • получение дохода происходит в течение дня, не нужно ждать длительный промежуток времени и постоянно следить за ситуацией, ожидая изменений. Достаточно лишь установить порог выхода, который можно получить исходя из анализа ситуации на рынке, и уже к концу дня будет возможным получение дохода;
  • возможно проведение большого количества сделок с небольшими суммами, что позволяет минимизировать риски и увеличить потенциальных доход.

внутридневная краткосрочная торговля

Однако у внутридневной торговли акциями также присутствуют свои определенные недостатки, связанные со следующим:

  1. Проведение сделок с высокорискованными активами, ведь только такие могут обеспечить краткосрочную прибыль.
  2. Высокий уровень стресса, связанный с постоянными изменениями, происходящими на фондовом рынке. Нужно быть максимально сконцентрированным и хладнокровным для того, чтобы совершать эффективные сделки.
  3. Необходимо наличие у трейдера сильного математического аппарата, который позволяет максимально объективно оценивать ситуацию и понимать дальнейшее направление движения рынка.

Читайте о том, как купить акции Apple.
А также о том, как купить акции Газпрома физическому лицу.

Секреты внутридневной торговли

В любом направлении деятельности всегда существует несколько правил, придерживаясь которых можно существенно увеличить свои шансы на успех. Не является исключением и краткосрочная торговля на финансовых рынках. Рассмотрим некоторые вещи, которых придерживались наиболее успешные трейдеры в своей работе.

секреты внутридневной торговли

Список секретов внутридневной торговли:

  1. Тратить на торговлю не более пары часов в день. Только так можно остаться сконцентрированным и не переживать по поводу каждого колебания тренда.
  2. Следует начинать и заканчивать свою работу в одно и то же время, как правило, это некоторое время после открытия и перед закрытием американских бирж. С утра человек анализирует ситуацию, делает свой выбор, затем вечером оценивает результат и принимает решения относительно дальнейшей стратегии.
  3. Если появляются условия неопределенности, стоит прекратить торговлю. Иначе с более чем девяностопроцентной вероятностью можно потерять все свои сбережения. Для того, чтобы верно оценить непонятную ситуацию требуются годы практики. Если такого опыта нет, то лучшей стратегией будет приостановить деятельность.
  4. Грамотно оценивать сложившееся положение дел, понимать, сколько может принести актив и сколько именно можно с ним потерять. Не стоит ставить запредельную цену выхода, если до этого в тренде не наблюдалось резких колебаний, то высокого лимита достичь вряд ли удастся.
  5. Существует понятие «черной полосы» в трейдинге. Особенно это актуально для краткосрочных сделок. «Черная полоса» заключается в нескольких неудачных сделках подряд. Как правило, в таком случае лучше остановить торговлю и взять время на отдых и на то, чтобы трезво оценить ситуацию, и лишь потом снова продолжить свои операции на рынке.

Помощь трейдеру представляют индикаторы внутридневной торговли, которые представляют собой совокупность показателей, говорящих о текущей ситуации на рынке. В каждой из программ доступно множество индикаторов, которые наглядно показывают, стоит совершать сделку или нет, нужно лишь разобраться в значении каждого их них.

А как вы считаете, почему внутридневная торговля так сильно привлекает трейдеров и предпринимателей? Оставьте свое мнение в комментариях! А также смотрите видео о стратегиях внутридневной торговли.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий