Вы здесь

Как вести и просматривать прямые эфиры в Инстаграм через ПК?

Как вести и просматривать прямые эфиры в Инстаграм через ПК?
  1. Особенности прямых эфиров на ПК
  2. Как провести прямой эфир Инстаграм через компьютер?
  3. Что нужно знать, перед тем как запускать прямой эфир Инстаграм через ноутбук?
  4. Чем объясняется популярность таких трансляций?

К числу наиболее важных функций Instagram многие называют возможность снимать прямые эфиры. А если это приложение установлено на вашем ПК, то чтобы снять прямой эфир в Инстаграме с компьютера, не понадобиться особых знаний и умений. Так, с этой задачей сможет справиться каждый, самое главное - выполнять все рекомендации от опытных пользователей.

Инстаграмм прямой эфир с компа

Особенности прямых эфиров на ПК

Изначально разработчики не продумали возможность проведения прямых эфиров Инстаграм для ПК. Но, как говорится «Если долго мучиться, то, что-нибудь получиться». В данном случае речь идет об использовании специальных эмуляторов. Проще говоря, эмуляторы, запускают на ПК различные мобильные приложения. Сейчас существует огромное количество разнообразных эмуляторов, но чаще всего пользователи устанавливают Bluestacks. Он скачивается на специальном сайте. 

Но, для Инстаграма можно использовать и другие варианты, главное, чтобы выбранный вами вариант поддерживал веб-камеру на ПК. Как только вы скачаете эмулятор, нужно зайти в его меню и в окне поиска написать АРК файл на Инстаграм. Затем запускается процесс установки программы в непосредственную виртуальную среду работы эмулятора. Потом на рабочем столе у вас появиться специальный значок Instagram. Далее вам потребуется зайти на свою страничку, путём ввода своего логина и пароля.

Как провести прямой эфир Инстаграм через компьютер?

Прямой эфир представляет собой возможность ведения видеотрансляции в режиме реального времени. Следует отметить, что к таким трансляциям могут присоединяться не только подписчики, но и другие пользователи, но только в том случаи, если аккаунт не закрыт.

Чтобы провести прямой эфир Инстаграм через компьютер, следует выполнить следующие несложные действия:

  1. Запустить Инстаграм и зайти на свою страничку.
  2. В верхней части экрана, где располагается полоса «Историй», найдите и кликните на надпись «Ваша история».
  3. Внизу экрана появится переключатель режимов. Вам нужно будет кликнуть на тот, который находится с левой стороны «Прямой эфир».
  4. Приведите себя в порядок, продумайте вашу речь, и как только будете полностью готовы, то кликните на большую кнопку «Начать прямой эфир».

Выполняя эти несложные действия, вы сможете в режиме реально времени пообщаться со своими подписчиками, ответить на интересующие их вопросы и просто с ними поговорить об актуальных проблемах, которые вас волнуют. Чтобы сохранить запись, нужно дополнительно кликнуть на кнопку «Сохранить», после того как вы закончите беседовать. Если же вы захотите провести конкурс в Инстаграм, то вам нужно будет к этому хорошо подготовиться, прежде всего, позаботьтесь о хороших подарках, которые будут мотивировать людей принимать участие. 

прямой эфир Инстаграм через компьютер

Что нужно знать, перед тем как запускать прямой эфир Инстаграм через ноутбук?

Если вы собираетесь впервые запустить прямой эфир Инстаграм с компа, то нужно учитывать следующие моменты:

  • длительность эфира не больше чем один час. Но, этого времени больше чем достаточно, поскольку как показывает практика, большинство пользователей не задерживаются на одном выпуске больше чем на 40 минут;
  • как только вы запустите эфир, то всем вашим подписчикам придет об этом соответствующее уведомление. А в списке всех историй, под вашей фотографией будет специальная надпись «Прямой эфир»;
  • когда вы начнёте трансляцию, ваши пользователи могут отправлять вам свои сообщения, которые будут находиться у вас на компьютере в нижней части экрана;
  • если вам будут мешать комментарии, которые будут приходить от ваших пользователей, то вы можете скрыть чат. Для этого следует просто кликнуть один раз по экрану. Чтобы вернуть чат обратно, нужно повторно кликнуть на экран. Но, учитывайте, что в таком случае чат пропадёт только на вашем экране, все остальные будут его видеть и писать туда сообщения;
  • если ваши зрители будут ставить очень много лайков в ходе трансляции, то у вас появиться отличный шанс попасть в число наиболее рекомендуемых в Instagram;
  • вы можете закрепить своё главное сообщение в чате. Для этого понадобиться нажать на цитату и из списка функций выбрать «Прикрепить». Эта функция наиболее полезна в том случае, если вам часто задают один и тот же вопрос. Либо вы можете главной цитатой обозначить главную тему эфира.

Смотрите видео о том, как работать в Instagram на ПК с помощью эмулятора.

Трансляции в режиме реального времени идеально подходят тем, у кого есть своя особая аудитория, с которой лучше всего общаться именно таким образом. Не забывайте, что Инстаграм для Виндовс 7 на компьютер, открывает перед своим владельцем такие же возможности, как и на мобильном устройстве.

Читайте о том, что такое Instagram Stories.
А также о том, как подключить бизнес-аккаунт в Instagram.

прямой эфир Инстаграм для ПК

Чем объясняется популярность таких трансляций?

Многие опытные пользователи утверждают, что проводить прямой эфир Инстаграм на компе стало популярным недавно. Раньше люди, не так часто пользовались этой возможностью. Но, благодаря именно этой функции у публичных людей есть возможность хоть изредка пообщаться со своими наиболее преданными поклонниками. Но, недостаточно знать, как проводить трансляцию, нужно знать определённые секреты успеха:

  • уровень и качество контента вашего профиля;
  • насколько ваша страничка популярна;
  • количество подписчиков, которые принимают участие в беседе;
  • активность подписчиков. Другими словами - то, как они будут с вами общаться;
  • длительность проведения трансляции.

Важно постоянно работать над своей репутацией, совершенствовать свою страничку, только в таком случае можно набрать широкую аудиторию подписчиков. Прежде чем запускать трансляцию, обязательно придумайте главную цель, составьте примерный план своей речи, при необходимости можно продемонстрировать товар (если вы ведете бизнес-страничку). Только после предварительной подготовки у вас получиться снять качественный и интересный видеоматериал. А благодаря Инстаграм Директ для ПК, можно обмениваться фотографиями только с самими близкими друзьями и родственниками.

А как часто смотрите прямые эфиры в Instagram вы? С помощью какого устройства вы чаще всего заходите в Инсту? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о 10 советах, как вести прямой эфир в Instagram.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий