Вы здесь

Для чего нужен режим инкогнито?

Для чего нужен режим инкогнито?
  1. На каких устройствах можно использовать функцию?
  2. Как перейти в режим инкогнито?
  3. Пошаговая инструкция включения функции
  4. Вход в режим инкогнито через сочетание клавиш
  5. Зачем нужна «невидимка»?
  6. Отключение функции инкогнито

Очень часто, особенно вне условий собственного дома и без личных электронных устройств, мы вынуждены использовать всевозможные функции браузеров для сохранения личной информации. В подобных случаях важно уметь вовремя войти в режим инкогнито. Таким образом, все пароли и другие личные данные, введенные через устройство, не сохранятся в истории браузера, тем самым обеспечивая безопасность личной информации пользователю. Но, помимо вышеупомянутой, «невидимка» имеет ряд других весомых преимуществ.

режим инкогнито зайти

На каких устройствах можно использовать функцию?

Одна из самых популярных и часто используемых функций электронных устройств – режим инкогнито, зайти в который под силу даже «чайнику» в области интернета и компьютерных технологий. Но на самом деле подключить его можно не только на стационарном компьютере, но еще и на ряде самых распространенных устройств, которые мы используем в быту каждый день. В первую очередь это:

  • стационарные компьютеры;
  • ноутбуки и нетбуки;
  • мобильные телефоны (смартфоны, в том числе и айфоны);
  • планшетные компьютеры;
  • современные телевизоры с функцией выхода в Интернет.

Это лишь самые распространенные электронные устройства, являющиеся неким проводником между пользователем и интернетом. Удивительно, но дело даже не в типе или марке используемого гаджета. При входе в режим инкогнито в телефоне или на персональном компьютере главным условием является наличие браузера (неважно какого) с доступом в интернет. Именно в самом веб-браузере происходит включение либо отключение нужной нам функции.

Как перейти в режим инкогнито?

Рассмотреть данный вопрос можно с нескольких сторон. Как было сказано чуть выше, устройств, через которые можно свободно подключить «невидимку», довольно много. Его принципы включения и выключения, соответственно, также отличаются друг от друга.

Смотрите видео о том, как зайти в режим инкогнито и зачем он нужен.

Всего чаще всего используются 2 пути входа в «невидимку»:

  1. Самостоятельное включение (несколько шагов).
  2. Включение при помощи специального сочетания клавиш.

Глядя на эти способы, можно предположить, что второй гораздо легче и быстрее, нежели его предшественник. Но на деле обычные пользователи просто-напросто забывают комбинацию, а после этого разыскивают другой путь.

Пошаговая инструкция включения функции

Первый и довольно простой способ – пошаговое включение. Здесь, исключая все догадки, все очень быстро и совершенно несложно:

  • при включении браузера для собственного удобства можно перейти на его главную страницу;
  • как правило, в правом верхнем углу располагается значок «Настройки» (в зависимости от браузера расположение значка может меняться, этот вопрос нужно уточнить заранее). Например, режим инкогнито в Гугле включается именно через «настройки» на панели в правом верхнем углу;
  • при клике на «Настройки» открывается окошко, в котором одним из первых пунктов является включение функции «невидимки»;
  • после нажатия на нужный пункт откроется новое окно уже с «невидимкой».

как перейти в режим инкогнито

Занимает этот процесс даже без должной сноровки не более минуты. Если вдруг пользователь забыл комбинацию клавиш, то этот путь – самый простой.

Вход в режим инкогнито через сочетание клавиш

Другой излюбленный способ включения «невидимки» - зажим специальной комбинации клавиш. Для каждого браузера это, как правило, разные сочетания, поэтому во все тех же настройках можно уточнить интересующие моменты. При желании можно подробнее рассмотреть, как включать клавиши в режиме инкогнито.

Так называемые горячие клавиши режима инкогнито позволяют нам без труда за считанные секунды зайти в «невидимку». Как правило, для Яндекс браузера это Ctrl + shift + N, как и для Гугл Хрома. В других браузерах ситуация может меняться.

Читайте о выборе мобильного интернета от разных операторов.
А также о том, что такое управление деловой репутацией в интернете.

Зачем нужна «невидимка»?

И, конечно, один из самых интересных вопросов: режим инкогнито, что он дает? Сфер и целей его применения гораздо больше, чем может показаться.

На первый взгляд в нем нет абсолютно ничего полезного и интересного. Очередное полезное дополнение браузера для ленивых людей, которые не хотят чистить после себя историю. Но на деле «невидимка» - крайне полезная и нужная вещь, в особенности для тех, кто банально вынужден делить одно устройство с другими людьми. Например, нередко стационарный компьютер или ноутбук бывает общим в семье. В таком случае использование функции является единственным разумным решением при защите своих личных данных.

То же самое может произойти с человеком вне дома. Например, пользователю потребуется проверить свою социальную сеть или любой другой сайт, на котором может содержаться какая-либо личная информация. В таком случае многие браузеры буквально готовы запоминать всевозможные пароли или любой другой вид конфиденциальных данных.

режим инкогнито что он дает

Таким образом, «невидимка» используется, если нужно:

  • воспользоваться чужим компьютером и не оставить личные данные;
  • комфортно делить одно устройство с близкими людьми;
  • при входе в социальную сеть или в почту не оставить пароли для входа на личную страницу или аккаунт;
  • зайти на какой-либо сайт и остаться незамеченным.

Но нужно понимать, что все данные (история просмотра, cookie, загруженные файлы) удалятся только с конкретного устройства, а вот на локальных серверах или в истории посещенного сайта все действия пользователя сохранятся.

Отключение функции инкогнито

К сожалению, не всегда пользователи (в особенности начинающие) могут сами разобраться в том, как отключить режим инкогнито. Но, на самом деле, отключить его гораздо проще, чем включить.

Механизм отключения «невидимки» не менее прост, чем его непосредственное включение. Нужно лишь закрыть приватное окно или вкладку, вот и все. При новой загрузке браузера все встанет на свои места. История просмотров, загрузок и файлы cookie удалятся после отключения функции.

Пользовались ли вы когда-нибудь режимом инкогнито на компьютере или смартфоне? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о том, как очистить историю посещения сайтов в браузере.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий