Вы здесь

Модельный ряд автомобилей Тесла

Модельный ряд автомобилей Тесла
  1. Tesla Roadster
  2. Tesla S
  3. Tesla X
  4. Tesla 3
  5. Причина успеха модельного ряда автомобилей Тесла
  6. Интересная информация об автомобиле Тесла

Марка автомобилей Тесла заявила о себе в 2003 году, когда несколько крупных инвесторов заинтересовались нетрадиционными видами топлива. В их числе – такие не нуждающиеся в представлении фигуры, как Сергей Брин, Лари Пейдж и Илон Маск. Так как новый стартап нацелился на производство транспорта с электрическим приводом, фирму назвали в честь всемирно известного физика и электротехника Николы Теслы. Значок автомобиля Тесла представляет собой стилизованную букву «Т». В разработке приняла участие когорта известных ученых, поэтому все модели автомобиля Тесла – сплав высоких технологий с прогрессивным дизайном. Несмотря на нетрадиционный привод, автомобиль Тесла при проведении соревнований даст фору большинству машин на дизельном или бензиновом ходу. Технические характеристики автомобиля Тесла дают понять: это гораздо больше, чем обычное городское авто.

Tesla Roadster

Первое творение компании увидело мир уже через пять лет. Презентовали его в Санта Монике, Калифорния, в 2006 году. Серийное производство стартовало спустя два года. Сборку доверили британскому заводу Lotus Cars.

тесла автомобиль Roadster

Базой автомобиля служит сверхпрочный алюминиевый каркас и некоторые компоненты ходовой части Lotus Elise. Автомобиль разгонялся до 100 км/ч за 4 секунды. Программными средствами максимальная скорость ограничена отметкой 210 км/ч. Полная зарядка занимает всего 3,5 часа. Производитель выпустил чуть более 2 600 таких автомобилей. Юбилейный, тысячный экземпляр отличался от остальных «собратьев» уникальной отделкой интерьера с карбоновыми вставками. Производство модели прекратилось в 2012 году.

Tesla S

На смену пришел Tesla S, только предзаказов на который оформлено более 1 000. Базовое отличие новинки в том, что стоил этот автомобиль дешевле почти в два раза. Официальные продажи начались в 2012 году. Согласно подсчетам производителя, за первый квартал 2013 в США продано 4750 экземпляров – больше, чем BMW 7-й серии или Mercedes S-класса. Благосклонно встретили новинку и в Европе.

Смотрите видео об автомобиле Tesla S.

В плане динамики движения Tesla S немного уступает предшественнику: разгоняется до 100 км/ч он за 4,4 сек. Максимальную скорость производителю также пришлось ограничить. В целом, успех модели свидетельствует об интересе клиентов к транспорту, использующему нетрадиционные виды топлива.

Tesla X

В 2012 году в Лос-Анджелесе представлен полноразмерный SUV Tesla X. Коммерческие поставки стартовали в 2015 году. Сегодня это – единственный представленный на рынке кроссовер на электрической тяге и официально самый быстрый кроссовер в мире.

тесла автомобиль модельный ряд

В просторном салоне может с комфортом разместиться до семи пассажиров. Передние сидения оборудованы 14 режимами настройки и подогревом и обшиты искусственной кожей. Благодаря большому панорамному фронтальному стеклу в салоне прекрасный обзор, и проблем с видимостью не возникает даже при езде по бездорожью.

Tesla 3

В 2017 году сотрудникам компании-производителя вручено первые 30 комплектов ключей от электромобиля следующего поколения – Tesla 3. В этом же году создатели получили более 500 000 предзаказов на новинку.

В базовой комплектация автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,6 секунд и имеет запас хода 350 км. Кроме нее, будет доступна полноприводная модификация. Как и предшественники, эта модель укомплектована автопилотом и имеет доступ к фирменной сети бесплатных зарядных пунктов Supercharger. Машина обладает двумя багажными отсеками, панорамным остеклением и сенсорным экраном вместо традиционной приборной панели.

Читайте о том, какой самый быстрый автомобиль.
А также о важных вопросах при покупке автомобиля.

Новинка стала первой моделью, нацеленной на массового потребителя. Главным конкурентом считается электромобиль Chevrolet Bolt от General Motors, цена которого аналогична и составляет около 35 тыс. долларов. На станции Supercharger Tesla 3 можно зарядить за 30 минут. Зарядка автомобиля Тесла 3 достаточно, чтобы преодолеть до 250 км.

Причина успеха модельного ряда автомобилей Тесла

Если не рассматривать выдающиеся ходовые качества, а они у Теслы на высоте, возникает закономерный вопрос: почему автомобилю на электрической тяге удалось выйти на такие объемы продаж за столь короткий период? Причина – именно в нетрадиционном приводе.

тесла автомобиль все модели

В условиях мирового финансового кризиса и растущих акцизов на бензин и дизельное топливо вопрос экономии встает и перед владельцами бюджетных малолитражек, и авто бизнес-класса. Обслуживание Теслы обходится дешевле, так как отпадает необходимость в использовании целого ряда технологических жидкостей – например, моторного масла или антифриза. Но главное преимущество в глазах потребителя – низкая стоимость эксплуатации: использование электрического привода обходится на порядок дешевле, чем традиционного двигателя внутреннего сгорания. Это справедливо и в случае, если владелец заряжает автомобиль дома, переоборудовав электрическую сеть.

Интересная информация об автомобиле Тесла

Аккумулятор для автомобиля Тесла модели Roadster представлял собой квадратный короб, который размещался в задней части кузова. Впоследствии конструкторы отказались от такого решения в пользу более интересного: плоская батарея толщиной 15 см крепится под днищем автомобиля. Учитывая вес компонента, а он более полутонны, станет ясно, что благодаря такому решению центр тяжести конструкции существенно смещается вниз.

Это дает шасси дополнительную устойчивость, а автомобиль получает невиданную ранее маневренность. Риск опрокинуть авто на крышу существенно снижен даже при прохождении крутого поворота на мокром дорожном покрытии. Безопасность – критерий, который часто является ключевым у многих американцев и европейцев при покупке автомобиля.

Производитель прочно закрепился на рынке электромобилей и отдавать позиции без боя не намерен. Несмотря на феноменальный успех последний модели, конструкторы не почивают на лаврах и приступили к проектировке прототипа следующей. Расслабляться не приходится: конкуренты дышат в спину.

Расскажите, приобрели ли бы вы себе автомобиль Tesla в комментариях! А также смотрите видео об эксплуатации автомобиля Tesla S зимой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий