Вы здесь

Необычные музеи Швейцарии

Необычные музеи Швейцарии

Содержание: 

  1. Музей Чарли Чаплина в Швейцарии
  2. Музей Гигера в Швейцарии
  3. Швейцария музей под открытым небом «Балленберг»
  4. Музей транспорта – Швейцария
  5. Музей шоколада в Швейцарии

В одном только Цюрихе, к примеру, можно посетить свыше трех десятков музеев – так богата на культурно-познавательные заведения эта страна. Здесь каждый найдет для себя достойные к просмотру уголки по интересам: художественно-изобразительное искусство, наука и техника, история, народное творчество и т.д. Но самые известные и посещаемые собраны в небольшой список и являются некой меккой этой страны.

Музей Чарли Чаплина в Швейцарии

Chaplin's World – это уникальное место для всех поклонников творчества этого великого гения под названием «Поместье изгнанника» или «Le Manoir de Ban». Для тех, кто удивлен, почему американскому гражданину воздали столько почестей в Швейцарии стоит напомнить тот факт, что он был изгнан из собственной родины, поэтому после 25 лет умопомрачительной карьеры в Штатах проживал недалеко от Женевы. Чтобы быть точнее, маленький городок Корсье-сюр-Веве и стал пристанищем актеру немого кино. 

Музей Чарли Чаплина в Швейцарии

Музей открылся ко дню 127-летия гения и располагается в семейном особняке мастера кино. Это в общей сложности 14 комнат, где сохранился дух времен эпохи Чарли, так и современные площадки. 50 миллионов евро и 16 лет труда было потрачено на реконструкцию здания и примыкающей к ней территории. На самом деле – это не один музей, а целый комплекс, включающий в себя дом, студию и кафе. 

Самым захватывающим может показаться поклонникам творчества актера именно студия Chaplin's World представляющая собой площадки, в которых демонстрируется суть работ Чарли Чаплина. Экспозиции известные всем, как цирковая площадка, ресторан, парикмахерская будут интересны и увлекательны к просмотру. Многочисленные фото из семейного архива, памятные награды и сохранившиеся реквизиты со сцен «Бродяги» имеются здесь. Всюду здесь чувствуется хорошее настроение, позитив, прослеживается уклон на комическую натуру героя. 

Музей Гигера в Швейцарии

Музей Гигера в Швейцарии

Сложно представить, что подобное место может привлекать такое большое количество зрителей, но, как и поклонники саги «Чужой» режиссера Ридли Скотта, путешественники проникнуться духом фантастики, ужасов и мира монстров.

В небольшой и очень живописной деревушке с привычными Альпийскими пейзажами можно найти этот уголок. С виду мрачное серое здание с прозрачными дверями, над которыми красуется монстр с крыльями в металлическом исполнении. С левой стороны у входа одна из статуй, которых много внутри помещения. Все это – творение специфического, но очень талантливого художника Гигера. Он позволяет каждому посредствам собственного воображения погрузиться в мир кошмаров и ужасов, рассматривая картины, статуи, скульптуры. 

В этом видео показана экскурсия одного из пользователей по тропам музея под открытым небом в Швейцарии. 

Также в здании имеется небольшой магазинчик, чтобы каждый посетитель смог приобрести на память копии работ художника или его альбомы. Кому после такого просмотра захочется выпить чего-то крепкого, рядом с музеем в этом же стиле открыт Гигер-бар, атмосфера которого полностью соответствует духу основной достопримечательности.

Швейцария музей под открытым небом «Балленберг»

Хорошая задумка сочетать природные достопримечательности с архитектурным творением и при этом донести до каждого историю, быт и уклад страны в прошлом. 

Представляет собой достопримечательность комплекс построек в виде симпатичных домиков в несколько этажей, внутреннее убранство которых помогает представить свадебный обряд или похороны швейцарцев, проследить за ремеслом через поколения. Смотреть не пересмотреть здесь следующие места: 

  • гончарная мастерская;
  • ферма;
  • сыроварня;
  • шоколадная фабрика;
  • грядки с табаком;
  • высоченной величины ботва с горохом;
  • лесопильня.

На открытом свежем воздухе разрешается в процессе просмотра устроить небольшой пикник: для этого можно занять свободную беседку, а напитки и продукты приобрести на территории музея – это может быть молоко, козий сыр и хлеб, например. Целый день здесь можно весело и познавательно провести всей семьей!

Швейцария музей под открытым небом «Балленберг»

Музей транспорта – Швейцария

Для того чтобы побывать в этом уникальном месте, следует отправиться в Люцерн. Как и принято для современных мест такого типа – это целый научно-развлекательный комплекс, а не скучные залы с экспонатами. Пройти мимо фасада здания без интереса тоже не получиться – он весь облеплен дисками от автомобильных шин. Креативная задумка дизайнеров подчеркивает направленность места к посещению – транспорт! 

Первые повозки с лошадьми в полный рост; паровые машины с вагонами, где четко прослеживается классовое неравенство исходя из условий для поездки; индивидуальный рельсовый транспорт; транспорт для горных склонов; электрические двигатели в разрезе; локомотив «Крокодил»; трамваи. Отдельное внимание следует уделить залу с автомобилями! В качестве интерактивного экспоната имеется кабина для водителя, чтобы каждый мог почувствовать себя неким манекеном для очередного краш-теста. Как это? А так: на скорости 10 км в час посетителя пристегивают в кабине и толкают транспорт в стену! Такой аттракцион снимает на будущее желание ездить с большой скоростью даже у любителей ежедневной скоростной езды. Закончить осмотр достопримечательности рекомендуется аэрокосмической темой. Какие только экспонатов воздушного транспорта здесь нет!

Музей транспорта – Швейцария

Музей шоколада в Швейцарии

Каслано знаменит разными достопримечательностями, но большинство узнают этот городок Швейцарии по шоколадной фабрике! Он единственный в своем роде в таких масштабах и с таким подходом. Но это и не удивительно, учитывая тот факт, что эта страна является практически его создателем! Здесь будет интересно послушать историю создания лакомства, о правилах его приготовления и о том, чем же знаменит именно швейцарский шоколад! После двухчасовой  экскурсии посетители смогут купить на подарок или просто к столу шоколад самой причудливой и необычной формы, а также исходя из вкусовых предпочтений.

Нидерланды: что посмотреть?

Вена за 3 дня: что посетить?

В этом видео представлен музей транспорта в Швейцарии. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий