Вы здесь

Куда можно съездить в марте на 4 дня?

Куда можно съездить в марте на 4 дня?
  1. Лучшие варианты, куда поехать в марте кататься на лыжах
  2. Оптимальные варианты, куда съездить на 4 дня в марте
  3. Возможен ли отпуск за границей без загранпаспорта?

К сожалению не все получают слишком много дней отпуска, но даже в те короткие дни хочется хорошо отдохнуть. Следовательно, когда вы хотите понять, куда поехать в марте на 4 дня, то вам понадобится хорошенько поразмышлять, чтобы не потратить много времени на дорогу. 

Лучшие варианты, куда поехать в марте кататься на лыжах

Март – это месяц, когда самые большие европейские горнолыжные курорты, закрываются либо готовятся к закрытию. Но, несомненно, в некоторых горных местах, снег еще продолжает лежать, следовательно, катание никто не отменяет. В начале марта, туристов принимают горнолыжные курорты, что находятся в:

  • Италии;
  • Австрии;
  • Швейцарии;
  • Франции.

куда поехать в марте кататься на лыжах

Главным преимуществом поездки на горнолыжный курорт в начале весны, является снижение цен за услуги (проживание, прокат необходимого оборудования).

Если вы разобрались с тем, куда поехать в марте в горы, и ваш выбор пал на Францию, то вам нужно знать несколько моментов. На территории этой страны есть много разных горнолыжных курортов, в частности одним из наиболее популярных среди туристов считается «Три долины». Общая территория составляет 1400 квадратных километров, поэтому любителям сноуборда и горнолыжникам будет, где разгуляться. К тому же, здесь есть специально выделенные трасы для фрирайда. Касательно вопроса проживания, то в этом месте работает больше четырех сотен отелей, шале, а также есть и другие более дешевые варианты проживания для туристов.

Любители горнолыжного отдыха хорошо отзываются о курортах Италии. Так, многие лестно отзываются о Кортина д’Ампеццо, что находится в Венето. Людей, что приезжают в это место приятно удивляют красивые пейзажи и могущественные горы. Одной из достопримечательностей этого места является ледник Мармолада, который идеально подходит даже для летнего катания. Чтобы добраться к горнолыжным курортам Италии, можно ехать как через большие города, что находятся на севере страны (к примеру, через Милан) либо воспользоваться услугами австрийских аэропортов. Чтобы решить, куда поехать в марте в Европе, к этой поездке нужно готовиться заранее, чтобы не возникло внеплановых ситуаций.

Смотрите видео о посещении Швейцарии и катании на лыжах в марте.

Оптимальные варианты, куда съездить на 4 дня в марте

Если человек получает возможность отдохнуть четыре дня, то это тоже событие, которое он заслужил, пускай и такое скоропостижное. Но, в таком случае, нужно внимательно подходить к выбору места для отдыха. Прежде всего, не стоит выбирать страны, куда понадобится слишком долго добираться или больше этого потребуется делать пересадки. К числу наиболее подходящих вариантов для таких коротких поездок, можно отнести:

  1. Краков.
  2. Будапешт.
  3. Прага.

Краков. Как нестранно, но Краков считается не только одним из самых красивых, но и является самым дешевым городом по всей Европе. Краков среди туристов считается главным культурным и научным центром Польши. В периоды Второй мировой войны, этот город практически не разрушили, следовательно, там осталось много старинных зданий, замков и множество других достопримечательностей.

куда съездить на 4 дня в марте

Будапешт. Несмотря на то, что венгерская столица сегодня является очень популярной среди туристов, цены за последние несколько лет не выросли. Если для проживания, вы выберите гостиницу не в самом центре города, а ездить будете на общественном транспорте, то вам вполне удастся уложиться в скромный бюджет. По приезду в этот город, нужно обязательно посетить одну из термальных купален Будапешта, а также обязательно прогуляйтесь по Будайской крепости и не забудьте посетить Рыбацкий бастион.

Прага. Столица Чехии ассоциируется у многих туристов с дешевыми, но хорошими чешскими пивными барами. Но, еще этот город получил название самого красивого исторического центра по всей стране. Кстати, поездка в этого город будет стоять намного дешевле, нежели в Париж или Амстердам, но вы получите такие же положительные эмоции или даже еще больше. Касательно вопроса, куда поехать в марте с ребенком, то к выбору места нужно подходить со всей ответственностью, поскольку отдых с детьми требует специальных условий и гарантий.

Читайте о том, куда поехать в свадебное путешествие.
А также о природных достопримечательностях в Европе.

Возможен ли отпуск за границей без загранпаспорта?

К сожалению, среди наших граждан бытует мнение, о том, что ехать путешествовать без загранпаспорта невозможно. Но, это далеко не так, существует несколько мест, что позволяют и решают вопрос, куда поехать в марте без загранпаспорта, а для поездки будет необходим только общегражданский документ.

К числу таких стран, можно отнести:

  1. Армению.
  2. Абхазию.
  3. Беларусь.

Армения. Возможность поехать в Армению без загранпаспорта появилась относительно недавно. У многих туристов, эта страна ассоциируется с древностью и старинными сооружениями. Но, помимо этого, Армения удивляет своих посетителей отдыхом на морских курортах. Можно шикарно провести время в одном из местных ресторанов на берегу озера Севан, а окружать вас будут горные вершины и могущественные вулканы. А также, люди приезжают в эти края, чтобы поправить здоровье. В этом месте находится очень много минеральных источников. А приехав в старинный город Дилижан можно хорошо отдохнуть в одном из пансионатов или санаториев, что там работают.

куда поехать в марте без загранпаспорта

Абхазия. В глубине гор, которые находятся на территории этой страны, есть такие достопримечательности, как Новоафонская пещера, а также одноименный мужской монастырь, в который запрещается входить женщинам. А у реки Галидзи, можно понежиться в термальных источниках. А также, в этих местах можно увидеть много озер нереального цвета.

Беларусь. Удивляет людей экотуризмом, поскольку природа в этих краях, считается нетронутой по всей Европе. По приезду в эту страну нужно обязательно посетить Беловежскую пищу, там находится первобытный лес, где живут зубры, которые считаются современниками мамонтов. 

Что касается вопроса, куда поехать в марте по России, то в этом случае вашим фантазиям не будет ограничений, поскольку для поездки понадобится лишь немного свободного времени, немного денег, ну и, конечно же, желание.

А где отдохнуть планируете вы? Делитесь своими планами в комментариях! А также смотрите видео о достопримечательностях Армении.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий