Вы здесь

Как украсить зал к празднованию 2019 Нового года?

Как украсить зал к празднованию 2019 Нового года?

Оглавление:

  1. Как украсить зал в 2019 году: выбор правильной цветовой гаммы
  2. Как украсить зал: выбор места для елки и украшений
  3. Как украсить зал живыми новогодними поделками?
  4. Как украсить зал, чтобы он стал уютным?

Как украсить зал в 2019 году: выбор правильной цветовой гаммы

В преддверии новогодних праздников всем без исключения приходится решать одну из самых сложных и вместе с тем очень увлекательную задачу – как украсить зал. Чтобы праздник прошел в волшебной атмосфере, максимально погрузил гостей и жителей дома в детство и сказку, практически каждый уголок зала должен быть украшен оригинальными декорами. С одной стороны может показаться, что ничего сложного в этом вопросе нет. Однако, на самом деле, украшение зала требует не только ответственного подхода, но и наличия огромной фантазии у исполнителя. Ведь зачастую неопытность в этом деле приводит к тому, что интерьер по случаю праздника получается либо скучным, либо уж очень перегруженным.  Чтобы все пространство в доме было максимально пропитано праздничной атмосферой изначально очень важно правильно подобрать цветовую гамму новогодних декоров. Многим это может показаться простой затеей, но в украшении дома именно цветовая палитра во многом и отражается на настроении.

Как украсить зал в 2019 году: выбор правильной цветовой гаммы

Поэтому прежде чем приступать к украшению помещения важно обратить внимание на тенденции в плане цветового спектра. А они для каждого нового года, между прочим, свои. При выборе цветовой гаммы нужно учитывать такие аспекты:

  1. Приоритетный цвет символа будущего года;
  2. Стандартная цветовая гамма праздника;
  3. Цветовая палитра помещения, которое будет украшаться.

Поскольку предстоящий год пройдет под покровительством Желтой Земляной Свиньи, то в качестве основных цветовых оттенков, которые будут импонировать животному лучше выбирать теплые цвета. В первую очередь стоит отдавать предпочтение, конечно, желтому, оранжевому и коричневому цвету. Также в год Свиньи украшать помещение можно голубым и белым цветом. Что касается традиционных новогодних палитр, то тотемному животному 2019 года будут по душе красный, зеленый  и золотой цвет. При этом все выбранные цвета обязательно должны гармонично вписываться в интерьер помещения. То есть не обязательно по максимуму использовать все цветовые спектры 2019 года. Для того, чтобы праздничный декор помещения по-настоящему был красивым и привлекал внимание вполне достаточно использовать три основных цвета.

О том, как можно украсить свой дом к Новому году будет рассказано в этом видеоролике.

Как украсить зал: выбор места для елки и украшений

Главным символом Нового года считается зеленая красавица – елка. Традиция устанавливать это зимнее дерево появилась уже более века назад и уходит своими корнями в глубокую древность. И решая, как украсить зал к 2019 году очень важно также подумать об этом главном украшении помещения. Зеленая елка должна быть центром праздничной композиции и брать на себя максимум внимания. Но для того, чтобы лесная красавица действительно превратилась в центральную композицию новогоднего декора, необходимо во-первых – выбрать правильную елку, а во-вторых – учесть при ее украшении целый ряд правил. Что касается выбора самой елки, то ее размеры обязательно должны гармонично вписываться в украшаемое к новогодним праздникам помещение.

Если размеры зала не позволяют установить огромную елку, то предпочтение в выборе лучше отдавать деревьям среднего и малого размеров. При этом обязательно елку нужно выбирать максимально пышную. Ну а если в зале будет устанавливаться искусственная елка, нужно обратить внимание на ее внешний вид. Искусственная елка должна выглядеть натурально, в противном случае все, что далее будет сделано, больше будет напоминать дешевую инсталляцию. Кроме того, для того, чтобы елка была центром композиции, украшать ее ни в коем случае не стоит всеми имеющимися в наличии новогодними игрушками. Обилие украшений и мишуры, под которыми не всегда можно рассмотреть саму елку, нельзя назвать красивым. Чтобы елка выглядела эффектно и удивляла всех гостей, то украшать ее лучше в шахматном порядке, по кругу или по спирали, а можно и вовсе по вертикали. Если же в качестве основной идеи выбирается расположение шаров в шахматном порядке, то для такого украшения лучше выбирать шары контрастных цветов.

Как украсить зал: выбор места для елки и украшений

Как украсить зал живыми новогодними поделками?

У большинства людей Новый год ассоциируется не только с красивой пышной елкой, но и с определенными ароматами. Это может быть и запах хвои, и неповторимый и освежающих аромат мандарин. Поэтому даже если в зале будет устанавливаться искусственная елка, чтобы максимально приблизить декор к совершенству можно украсить помещение и живыми поделками. Необычно и красиво смотрятся в новогоднем оформлении еловые венки, которые можно повесить на входную дверь или расположить возле камина. Делать такие новогодние поделки очень просто и быстро. Для их изготовления понадобятся только веточки хвои, проволока и украшения. А дальне уж один полет фантазии - интерпретаций можно придумать тысячу. Кроме того для украшения зала можно использовать кофейные зерна, всевозможные пряности и ломтики цитрусовых. Особые нотки еловому аромату добавляет анис и корица.  Такими необычными материалами можно украшать стол, свободные места возле елки и даже саму елку.

Как украсить зал живыми новогодними поделками?

Читайте также «Как украсить офис к предстоящему Новому году 2019?»

И материал « Как украсить комнату в детском саду к Новому году?»

Как украсить зал, чтобы он стал уютным?

Чтобы зал стал максимально уютным и передавал всю атмосферу новогодних праздников, важно также подумать и об украшении окон и подоконников. Украшать их нужно гирляндами, снежинками, еловыми игрушками и любыми попавшими под руку подручными материала, которые более-менее соответствуют новогодней тематике. Также на стекла можно нанести с помощью недорогих материалов различные тематические узоры. Сделать это можно очень быстро при помощи аэрозольной белой краски и предварительно подготовленных трафаретов. Ну а если не хочется слишком заморачиваться, то нанести узоры на стекла можно при помощи обычной зубной щетки и пасты. Причем, если в доме есть дети к этому процессу их лучше подключать. Совместное украшение дома позволит не только приятно провести время со своей семьей, но и вдоволь насмеяться в канун Нового года.

Как украсить зал, чтобы он стал уютным?

О том, как украсить дом по случаю Нового года будет подробнее рассказано в этом видеоролике. Не забывайте высказывать свои пожелания и оставлять комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий