Вы здесь

Как навести порядок в доме по лунному календарю: советы астрологов

Как навести порядок в доме по лунному календарю: советы астрологов

Оглавление:

  1. Порядок в доме по лунному календарю: общая информация
  2. Как влияют четыре стихии на уборку в квартире?
  3. Тонкости наведения порядка согласно лунному календарю: советы экспертов      
  4. Генеральная уборка в доме: когда лучше проводить?

Порядок в доме по лунному календарю: общая информация

В круговорот ежедневных дел и забот человека, так или иначе, вмешиваются все небесные объекты. Но особое влияние на все жизненные аспекты человека оказывает именно Луна. Считается, что даже уборка по лунному календарю в некоторой степени зависит от этого небесного светила. Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, замечал, что вполне привычное занятие по уборке квартиры может не сложиться по непонятным причинам. В такие дни просто все валится из рук и всему виной фазы луны. Еще в средневековые времена исследователи доказали, что среди всех календарных дней существуют очень благоприятные, в которые все получается с легкостью и без усилий. А есть и те, в которые буквально любое самое простое занятие обречено на провал. Уборка в доме в этом плане очень зависит от фаз луны и расположения небесных объектов.

Порядок в доме по лунному календарю: общая информация

Поэтому если заниматься уборкой дома и при этом ориентироваться на фазы луны, можно заметить, что подобное занятие затрудняется когда луна полная или ее вообще не видно. Астрологи считают данные фазы луны самыми напряженными, которые абсолютно не располагают к проведению любых серьезных дел. Также в это время происходят самые тесные связи между луной и солнцем, что напрямую отражается на напряженности. А вот как только это напряжение снижается, то на человека начинает действовать меньше негативных посторонних факторов. В связи с этим для уборки  в доме наиболее благоприятными будут считаться дни, когда луна находится в убывающей фазе. В такие дни уборка пройдет без лишних стрессов и принесет максимум удовольствия своему исполнителю.

Подробнее об уборке по лунному календарю в доме будет рассказано в этом видео.

Как влияют четыре стихии на уборку в квартире?

Астрологи отмечают, что  при движении луны по кругу она постепенно проходит сквозь зоны известным всем 12 зодиакальных созвездий. Каждое из этих созвездий является олицетворением одной из четырех стихий. Все эти стихии, как бы это не казалось странным, оказывают непосредственное влияние на процесс уборки. Поэтому считается, что для того чтобы процесс наведения порядка в доме был успешным всегда рекомендуется просматривать лунный календарь. К примеру, во время прохождения луны по зонам созвездий, относящихся к воздушной стихии, а именно созвездиям Водолея, Весов и Близнецов уборка в доме спориться. На этот период лучше планировать  капитальные работы, которые по каким-то причинам откладывались ранее. В это время даже самые серьезные ремонтные работы пройдут максимально удачно. Если же луна проходит в эти дни по созвездиям огненной стихии (Овна, Льва и Стрельца), то наиболее успешно пройдет сухая уборка в доме. В такие дни особенно удачно пройдут все работы по уборке пыли с поверхностей. От пыли в лунные дни огненной стихии удастся избавиться на длительный период. Вполне логично, что при прохождении луны по фазам созвездий водной стихии (Рака, Скорпиона и Рыб) максимально удачно будет складываться влажная уборка в доме. В такие дни можно смело заниматься любыми водными процедурами и не переживать за их последствия. Что же касается зон земли, то при прохождении луны в них, а это созвездия Тельца, Девы и Козерога все уборочные работы будут проходить с некими затруднениями. Земная стихия обычно не дает преимуществ в работе по дому, поэтому на этот период их лучше не планировать.

Как влияют четыре стихии на уборку в квартире?

Тонкости наведения порядка согласно лунному календарю: советы экспертов

Считается, что уборка в доме согласно лунному календарю способна привнести в дом гармонию и наладить общую атмосферу в нем. Эксперты советуют при уборке деревянных полов стараться приурочивать все действия к одному из дней, которые припадают на 3 и 4 фазу луны. То есть делать уборку деревянного пола лучше при убывающей луне. При растущей луне рекомендуется просто подметать пол от мусора и протирать влажной тряпкой. Лучше всего это совершать в один из дней воздушной стихии, когда луна проходит по созвездиям Близнецов, Весов и Водолея. При выполнении работ, когда луна растет и находится в созвездиях водных знаков, сырость может легко проникать в щели и дерево будет сырым. Через какое-то время после уборки в такой период может завестись плесень и появится характерный запах сырости.

Тонкости наведения порядка согласно лунному календарю: советы экспертов

Читайте также статью «Торт из пива на 23 февраля: создание подарка своими руками»

И материал «Порядок в доме по КонМари: советы эксперта»

Генеральная уборка в доме: когда лучше проводить?

Для проведения генеральной уборки в доме оптимальным и максимально благоприятным считается период убывающей луны. В это время особенно активна водная стихия, благодаря которой все загрязнения будут смываться легко. Кроме того, очень успешно пройдет генеральная уборка в дни, когда луна будет проходить по созвездиям Водолея, Близнецов и Весов.  А чем ближе новолуние, тем удачнее буде проходить генеральная уборка в доме. В такое время можно смело отстирывать замоченное белье. Причем, даже с минимальным количеством стирального порошка вещи будут отстирываться лучше, чем обычно. Также успешно в этот период пройдет и чистка различной мебели. Вода легко будет уносить в такие дни с собой всю грязь. Окна же рекомендуется мыть в период, когда луна будет находится в воздушной стихии или в созвездиях огненных знаков. Стекло в такие дни будет кристально чистым и на нем не будет образовываться разводов и пятен.

Генеральная уборка в доме: когда лучше проводить?

Подробнее про наведение порядка в доме по лунному календарю будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий