Вы здесь

Как фотографировать руки клиента после маникюра: правила, советы, выгодные ракурсы

Как фотографировать руки клиента после маникюра: правила, советы, выгодные ракурсы

Оглавление:

  1. Как фотографировать руки с маникюром: выбираем жанр
  2. Как фотографировать маникюр с бликами?
  3. Как фотографировать маникюр правильно: важные советы

Фотографирование маникюра – довольно сложный процесс, требующий определенных навыков съемки и знаний по созданию правильной композиции. Как же сфотографировать ноготки с только что выполненным дизайном красиво?

Как фотографировать руки с маникюром: выбираем жанр

Красиво снять украшенные ноготки можно в 2 жанрах.
Художественный
Для таких фотокарточек характерно использование некой постановки, сюжета, искусственно созданной композиции. На изображении руки могут находиться на коленках, обхватывать чашку, держать сумку, чемодан, шляпу или другие аксессуары, показывать какой-либо жест или делать движение.

Как фотографировать руки с маникюром

Идеи фотографирования можно почерпнуть из интернета, а на их основе создать собственные композиции и цветовые решения. Но не стоит перегружать фото множеством деталей, чтобы они не отвлекали внимание от ногтевых пластин.
Полученные фотокарточки можно обработать с помощью графических редакторов, так как художественная съемка в качестве результата подразумевает под собой создание законченного в тоновом, цветовом и композиционном плане изображения. Главной особенностью этого жанра является эстетика и идейное воплощение, создания которой можно добиться любыми удобными способами. 
Как фотографировать руки с маникюром

Свотч
Такую технику съемки используют для непосредственной демонстрации дизайна ногтей в качестве услуги. Обычно фотографируют руки клиента после создания маникюра. Фотосъемку производит сам мастер не более минуты. Такой жанр требует обращению большого внимания именно на работу мастера – ноготки. Здесь качественная передача цветовых отношений ценится больше, чем композиционный строй фотокарточки. Также особое внимание можно уделить качеству предоставляемой косметики и инструментов.

Как фотографировать руки с маникюром

В качестве основного фона для свотча отличным вариантом будет светлая подложка, например, белый бумажный лист. При его отсутствии можно сфотографировать ручки на фоне светлого стола, бренд листа. Ни в коем случае не следует производить фотосъемку своей работы на фоне деревянного стола, так как это считается дурным тоном, создает дешевое впечатление. 
Во время обработки свотч фотографии с помощью графических редакторов требуется следить за сохранностью исходного цвета и фактуры дизайна. Оптимальным вариантом редактирования станет простое удаление дефектов кожи рук. 

Как фотографировать руки с маникюром

При фотографировании руки должны принимать естественное положение. Нужно отказаться от идеи изображения рук в положении «одна на другой» с расположением пальцев в линеечку. Такая поза является дурным тоном, не придающая эстетичность образу. 

Как фотографировать маникюр с бликами?

Если после работы мастер фотографирует нейл арт в жанре свотча, ему требуется стремиться к получению на снимках естественного блика. Если работа была произведена качества, добиться такого эффекта не составит труда.

Как фотографировать маникюр с бликами

Чтобы свет красиво отражался от ногтевой пластины мастеру необходимо:

  • хорошо отполировать ногти;
  • правильно расположить источник света – лучше всего пользоваться непрямым солнечным светом, идущим от окна, но также можно воспользоваться и лампой, расположенной с любого бока сверху ноготков. При этом с противоположной от источника света стороны необходимо поставить отражатель в форме листа белого картона. 

Если не получилось создать блики естественным путем, их можно сделать при помощи Фотошопа. Обычно для этого используется «перо» или «градиент». Но такая искусственная обработка может быть включена только в художественную съемку, при обработке свотча от нее следует отказаться, так как такой жанр подразумевает под собой приближение фотокарточки максимально к реалистическому состоянию работы. В противном случае новые клиенты могут быть разочарованы результатом работы такого мастера.  

В этом видео секреты идеальных бликов и практический мастер-класс по выравниванию ногтевой пластины.

Как фотографировать маникюр правильно: важные советы

Чтобы сделать фотографию привлекательней нужно пользоваться следующими рекомендациями:

  • при съемке художественного изображения ногтевых пластин, можно не бояться экспериментировать с яркостью, чтобы создать фотокарточку вкусной и интересной;
  • при возможности для фона лучше использовать интересные ткани с особой текстурой и цветом, которые подчеркнут индивидуальность работы автора. При этом фон не должен быть слишком ярким, и фактурным, чтобы он только слегка оттенял цветовые отношения маникюра;
  • старайтесь убрать все заусенцы, кутикулу, неправильную форму ногтевой пластины – такую обработку можно производить и для художественных фото и для свотча;
  • при создании фото в жанре свотч необходимо отказаться от цвето-тоновой обработки;
  • при фотографировании дополнительно можно воспользоваться различными аксессуарами, чтобы дополнить образ маникюра;Как фотографировать маникюр правильно
  • старайтесь максимально приблизить фокус к ногтям, либо создайте отдаленную композицию с дополнительными предметами, например, обхватив флакончик лака;
  • при фотографировании рук клиента, лучше делать несколько фотографий с разных ракурсов;
  • чтобы не подчеркивать морщины и складки на пальцах рук, необходимо попросить клиента естественно согнуть фаланги;
  • если на фотокарточке получился холодный или теплый оттенок, его необходимо удалить с помощью редактора, но при этом нужно следить за сохранностью цветовых отношений.

Как фотографировать маникюр правильно

Если большая часть клиентов узнает о вашем мастерстве через созданное фотопортфолио, необходимо постоянно практиковаться в создании качественной рекламы. Для этого требуется постоянно самостоятельно фотографировать пальчики клиентов, разыскивая оптимальное положение рук в кадре. Также для получения навыков можно пройти курсы фотографии, однако это потребует дополнительного денежного вложения. 

Идеи маникюра на короткие ноготки: просто, стильно, со вкусом!

Пошаговая инструкция наращивания ногтей: мастер-класс для новичка.

В этом видео можно посмотреть шикарный урок по основам фотографирования рук и ногтей. 
Поделитесь с нами своими фотоработами маникюра в комментариях к статье!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий