Вы здесь

Куда поехать зимой отдыхать на море?

Куда поехать зимой отдыхать на море?
  1. Чем примечателен отпуск в солнечной Мексике?
  2. Где отдохнуть зимой на море недорого?
  3. Где тепло зимой на море?
  4. Отдых на Канарских островах

Действительно, отдых зимой на море не просто желанен, но в России почти невозможен. Выбор следует сделать в пользу отдыха в странах, где круглый год лето. Следует провести небольшое исследование и ознакомиться с такими странами, прежде чем решить куда поехать отдыхать зимой на море.

Чем примечателен отпуск в солнечной Мексике?

Эта страна, о которой в последнее время так часто говорят, имеет ряд характерных особенностей:

  1. Нельзя утверждать, что отдых там дешевый. Богатый на историю край, шикарный курорт с именем древнего племени индейцев на Карибском побережье – вот чем манит толпы отдыхающих Ривьера-майя.
  2. Все представления о пляжном отдыхе в бунгало или хижинах, на гамаках, прогулки на яхтах, ночные дискотеки, круглосуточные бары с доступными коктейлями, музыка и тишина. Выбрать можно отдых на любой вкус, остановиться на отдыхе спа, посвятить время активному отдыху, со сплавом на мотоциклах и походам по подземным пещерам. Все развитые технологии быта в простых на первый взгляд непритязательных условиях.

куда поехать отдыхать зимой на море

Планируя отпуск в любой день ноября и по самый конец апреля, вряд ли отдых попадет на сезон дождей.

  1. Почти сто километров белого песка под тенью пальм у лазурных вод с развитой инфраструктурой. Попасть в этот Рай на земле можно запросив разрешение на сайте посольства Мексики. Жителям России доступен отдых до шести месяцев.

Где отдохнуть зимой на море недорого?

Первое, что ответит европейская и центральная часть России - Египет. Дальний восток и север страны произнесет - Таиланд. Визовый вопрос в обеих странах не становится проблемой. В Таиланде действует безвизовый гостевой режим - месяц беззаботного отдыха. Оформить визу на въезд в Египет возможно непосредственно в аэропорту по прилету. Трудностей этот процесс не вызывает, специальных бумаг и разрешений собирать не придется. Развитый туристический бизнес позволяет в любое время года найти горящий тур по приемлемой цене.

Оптимальное место в Таиланде для русских - Паттайя. Здесь не возникнет трудностей с переводом, даже коренное население осваивает русский. Магазины, бары, ночные рынки и спа салоны - везде звучит русская речь.

Смотрите видео о ТОПе стран для зимнего отдыха.

В Египте курортными городами признаны Хургада и более экзотический Шарм-эль-Шейх. В них необходимо обладать элементарными навыками английского языка для общения либо оформлять досуг на весь отпуск в одной турфирме, где обеспечивают полное сопровождение русским гидом.

Одна из чудес света находится в черте города Паттайя - Храм Истины, колоссальный храм без единого гвоздя. Близ города находятся фермы и зоопарки, экскурсии с их изучением можно приобрести в любом киоске города. Можно заехать на ананасовую ферму, посетить комплекс храмов Китая, посетить фермы пчел и устриц - и все в одной поездке. Семьям с детьми следует посвятить день на посещение Сим парка. Множество водных аттракционов, экстремальных горок и огромный парк подводного мира.

Где отдохнуть зимой на море недорого?

В Египте отдых тоже можно планировать с детьми. Всегда есть возможность добавить детское спальное место, посетить бассейны с детскими местами, попросить детское меню. Отели курортных городов Египта имеют программу для развлечения и досуга детей.

Пляжный отдых не должен ограничиваться Джомтьеном в черте города, лучше посетить острова с более чистым морем (Ко Чанг, Ко Ланг, Ко Самет). В Египте пляжному отдыху способствует неагрессивное дно в море, и мягкий климат.

Где тепло зимой на море?

Следует планировать отдых зимой на море, где температура воздуха прогревается выше 30 градусов, вода не отпускается ниже 25 градусов. Такие места есть во Вьетнаме, и все больше туристов выбирает отдых в этом направлении.

В летнее время все больше популярности набирает НяЧанг с чудесной пляжной полосой и близостью к острову с парком развлечения Винперленд. Но отдых в зимние месяца в этом курортном городе не слишком приветлив. Лучше остановиться на Муйне, Кондао или Фукуоке.

Визу здесь следует начинать оформлять только в том случае, если отпуск будет длиться больше 15 дней. Знание языка необязательно, но несколько дежурных фраз на английском лучше подучить. Русская речь встречается редко, лучше планировать отдых в одной турфирме, где группа проводит отпуск в рамках программы и под эгидой русскоязычного сопровождающего.

Отдых в стране доступен ценами на жилье и питание, дайвинг. Пляжный отдых манит золотым песком, лазурным морем, уютными номерами и услужливым персоналом.

Читайте о том, куда поехать в Турцию для спокойного отдыха.
А также о том, куда поехать в отпуск.

Культуру Вьетнама можно изучить посещая храмовые комплексы со звучащей национальной музыкой и танцами девушек в национальных костюмах. Вьетнамскую пищу можно испробовать в ресторанах, а можно поискать местные точки общепита, разделить ужин с работягами Вьетнама.

Население не отличается агрессией, рестораны можно встретить на любой вкус, так как не ограничены одним интересом. В некоторых заведениях отмечена система первого "дринка" (первая рюмка бесплатно).

Где тепло зимой на море?

Ближе к католическому рождеству или новому году можно заметить подъем цен, но это можно заметить во многих курортных странах в это время года.

Отдых на Канарских островах

Испанская принадлежность островов у самых берегов Африки. Это сочетание будоражит кровь и манит самого искушенного туриста не эксклюзивный отдых в зимнее время. Фактически всю зиму без осадков с дневной температурой в 2 градуса можно обнаружить на пляжном острове Тенерифе.

Отдых доступен и интересен, остров пестрит от разнообразия аквапарков. Престиж придает квалифицированные специалисты среди обслуживающего персонала отелей. Жить в них легко, так как система "все включено" доступна только в отелях Европейского класса.

Пляжный отдых не ограничивается береговой линией - доступны морские путешествия, позволяющие ознакомиться с морской фауной. В таких морских заплывах можно сделать красивые фотографии не только с дельфинами, но и с китами.

Где вы раньше отдыхали зимой и где вы хотели бы это сделать? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о 7 странах для отдыха зимой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий