Вы здесь

Куда поехать в марте заграницу на море?

Куда поехать в марте заграницу на море?
  1. Куда лучше поехать в марте?
  2. Куда поехать в марте в отпуске?
  3. Основные заблуждения туристов

Весна – прекрасное время для путешествий, в это время года в жарких странах климат остается приемлемым, не придется страдать от удушающей жары, а в местах экскурсионного отдыха нет еще огромного количества туристов, и можно рассмотреть все достопримечательности, не стоя в очередях, при этом цены на номера в отелях значительно ниже, чем летом или, наоборот, на новогодние праздники. Поэтому неудивительно, что многие задаются вопросом – куда поехать в марте отдыхать за границу? В этом материале будут приведены самые популярные туристические направления весеннего сезона.

Куда лучше поехать в марте?

Куда лучше поехать в марте?

Несмотря на то, что весной с каждым днем становится всё теплее, на большинстве европейских курортов дневная температура не поднимается выше +20 градусов. Экскурсионные туры, несомненно, будут очень комфортны, но если кто-то решает, куда поехать в марте в Европе, то важно понимать, что это будет точно не пляжный отдых. Море даже на самых южных европейских курортах в этом месяце остается холодным.

Если же, наоборот, стоит вопрос о том, куда поехать в марте чтобы было тепло, и чтобы можно было купаться, то нужно рассмотреть следующие направления:

  • Таиланд. Весной погода в Таиланде не такая жаркая, как в летние месяцы. Средняя температура днём составляет +31 градус. Вода также довольно приятная, как известно, в Таиланде можно купаться круглый год. Часто туристы задаются вопросом, куда поехать в марте на пляжный отдых? И вот очевидный ответ – Таиланд, это самое популярное направление. Данному направлению отдают предпочтение из-за отличного соотношения цена – качество;
  • Индия, Гоа. Этот индийский штат популярен благодаря своим невероятным пляжам, чудесному климату и наличию инфраструктуры для отдыха на любой вкус. Разброс цен на Гоа огромен, если очень постараться, то можно найти неплохой отель даже дешевле, чем в Таиланде. Воздух прогревается до +32 градусов, море очень теплое, идеально подойдет для купания;
  • Объединенные Арабские Эмираты. Многие также задают вопрос - куда поехать в марте с ребенком? Несомненно, лучшим местом для отдыха всей семьей будут Эмираты. Температура воздуха поднимается до +26 градусов, что очень комфортно, так как не придется всё время прятаться от солнца, и, кроме этого, в Эмиратах располагается больше всего мест, которые можно посетить с детьми, и где будет действительно интересно. В большинстве отелей предусмотрены детские развлекательные комнаты, с детьми работают аниматоры.

Смотрите видео о том, куда поехать отдыхать в марте.

Конечно, стоит обратиться в туристическую компанию, чтобы высококвалифицированные специалисты подробнее рассказали, куда лучше поехать в марте и почему. Не стоит доверять отзывам на форумах или мнениям знакомых, ведь если окажется, что эти люди были неправы, то можно потерять крупную сумму денег.

Куда поехать в марте в отпуске?

Наибольшей популярностью в этом месяце пользуются экскурсионные туры. Это связано с тем, что температура на европейских курортах поднимается, уже не прохладно, можно носить легкую одежду, чувствуется наступление весны. Это лучшее время для неспешных прогулок по европейским улочкам.

Куда поехать в марте в отпуске?

Свои двери для туристов приветливо открывают лучшие курорты, среди которых:

  1. Испания.
  2. Италия.
  3. Франция.
  4. Португалия.
  5. Греция.

Цены на проживание, питание и передвижение приятно порадуют любого, так как нет еще сильного наплыва туристов. Так что если интересует, куда поехать в марте отдохнуть недорого, то эти страны будут просто прекрасным вариантом, куда можно поехать отдохнуть в марте за границу. Другие европейские курорты также можно рассмотреть, но стоит учитывать, что температура на них будет ниже, и придется захватить с собой верхнюю одежду.

Также стоит учесть, что для въезда в эти страны обязательно нужна виза. Если же ее нет, а получить нет возможности, то стоит узнать, куда поехать в марте за границу без визы. Список стран, в которые возможен безвизовый въезд на данный момент, огромен, однако, подходящих для отдыха именно в этом месяце не так уж и много.

Читайте о том, что взять в отпуск на море женщине.
А также о том, как собрать аптечку в отпуск на море.

Самые популярные безвизовые страны для отдыха, в которых тепло весной:

  1. Доминикана. Потрясающий вариант для пляжного отдыха, и если появился вопрос: куда поехать в марте позагорать, если нет визы, то ответ приходит сам собой. Температура в Доминикане в это время около +30 градусов, море очень теплое, идет один из месяцев «высокого сезона» для этой страны.
  2. Камбоджа. Экзотическая страна с очень интересной культурой и традициями, которые вряд ли оставят кого-то равнодушными. К тому же, температура весной здесь около +32 градусов, что позволит провести отличные выходные на пляже, к тому же совсем недорого.
  3. Вьетнам. Это направление стремительно развивается, привлекая всё больше и больше туристов. И это неудивительно, ведь пляжи Вьетнама настолько красивы, что им может позавидовать любой европейский курорт.

куда можно поехать отдохнуть в марте за границу

Основные заблуждения туристов

Наиболее частый вопрос, который с наступлением весны задают всем турагентам – куда поехать в марте заграницу на море? Самыми популярными направлениями для путешествий среди жителей нашей страны преимущественно остаются такие страны, как Турция и Египет. Конечно, ведь в них потрясающий климат сочетается с высоким уровнем сервиса и сравнительно невысокими ценами. Многие уверены, что можно даже не думать, а просто взять путевку в Египет и хорошо отдохнуть. Увы, но это не совсем так.

Во время первого весеннего месяца в Египте температура днем не поднимается выше +22 градусов, ночью и вовсе +14 градусов, а вода все еще остается холодной, купаться в ней будет проблематично. Поэтому отели и туристические агентства предлагают такие заманчивые цены на туры, зачастую не сообщая истинную причину, почему цена настолько снижена, ведь и в голову не придет, что в Египте может быть холодно. Нужно быть внимательнее и заранее проверять информацию о стране, в которой хочется провести отпуск.

В Турции температура весной также не поднимается выше +17 градусов, на улице довольно прохладно, а на море еще не прошел сезон штормов, поэтому пляжи для купания закрыты. Несмотря на это, количество туристов начинает увеличиваться, потому что Турция может предложить не только пляжи и море, но и большой выбор экскурсий.

Путешественники нередко задаются вопросом – куда поехать в марте по России. Россия может предложить самые разнообразные виды отдыха, однако, к сожалению, весной пляжный отдых тут невозможен, даже в самых южных регионах еще держится прохладная температура.

А куда бы хотели поехать на отдых в марте вы? Делитесь своими желаниями в комментариях! А также смотрите видео о том, куда поехать отдыхать на море в марте-апреле.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий