Вы здесь

Куда поехать в мае в Турцию для спокойного отдыха?

Куда поехать в мае в Турцию для спокойного отдыха?
  1. Куда поехать в мае в Турцию на море: пляжный отдых
  2. Куда поехать в мае в Турцию для спокойного отдыха: романтический уголок
  3. Куда поехать в мае в Турцию за развлечениями: ночная жизнь

Турция – страна паломничества россиян, жаждущих получить полноценный, качественный отдых, сэкономив при этом приличные деньги. Устали от шума и суеты большого города и от бесконечно хмурого зимнего неба? Хочется понежиться на солнышке и получить вполне заслуженную порцию ультрафиолета, слушая плеск прибрежных волн? Пора поднять себе настроение, не забывайте, что скоро майские праздники и можно устроить для себя сеанс релаксации, отправившись на несколько дней к морю. А куда поехать в мае в Турцию, вы можете определиться, ознакомившись с нашим материалом, посвященной этой чудесной стране.

куда поехать в мае в турцию для спокойного отдыха

Для начала, давайте обозначим требования к отдыху, о котором мечтали всю зиму. Может быть, вам хочется провести эти дни в одиночестве, в окружении дивной природы вдалеке от городского шума, а, может, вы принадлежите к категории туристов, которым необходим драйв и энергичная ночная жизнь, или же планируете провести время с семьей и детьми в окружении веселых аниматоров? Тогда, именно для вас, мы подготовили обзор, который поможет безошибочно выбрать идеальное место, куда полететь в мае в Турцию.

Куда поехать в мае в Турцию на море: пляжный отдых

Любители пляжного отдыха смогут открыть купальный сезон в мае в Турции, ведь здесь в это время уже начинается настоящее лето. Вода в море еще немного прохладная, но всегда есть альтернатива в виде бассейнов, так что любителям водных процедур найдется, чем заняться. А, учитывая, что изнуряющая жара еще не наступила, параллельно можно поездить по городам и посмотреть достопримечательности.

Так куда же поехать в мае в Турцию на море и какой курорт выбрать?

  • Сиде. В начале мае здесь уже начался пляжный сезон, правда, не совсем еще купальный. Зато, совершенно точно, вы сможете себя обеспечить красивым ровным загаром, погода к этому располагает. Свободное от принятия солнечных ванн время вы можете с пользой провести, осматривая исторические памятники, которых на территории Сиде очень много;
  • Анталия. На пляже – тепло, а не изнуряющее жарко, вода в море – прохладно-бодрящая. Прекрасное настроение и бронзовый загар Анталия вам гарантирует, а учитывая, что это город, причем не маленький, развлечения различного рода тоже;
  • Алания. Один из самых южных курортов Средиземноморского побережья Турции. Но в начале месяца море тоже еще не очень теплое, и вечером прохладно, зато днем – настоящее лето. Но в этом есть и свой плюс – отсутствие большого количества туристов.

Выбирая место для проведения весенних праздников, имейте в виду, что Турция – одна из стран, куда можно поехать в мае без визы, что тоже станет явным преимуществом.

Смотрите видео о том, как дешево отдохнуть в Турции в мае.

Куда поехать в мае в Турцию для спокойного отдыха: романтический уголок

Сложно представить, но и в такой популярной в туристическом отношении стране, заполненной огромным количеством отдыхающих, можно найти тихие уголки для спокойного отдыха. Ведь не для всех приоритетом является наличие моря и пляжа, многие ищут уединения.

Куда поехать в мае в Турцию на море: пляжный отдых

Мы подобрали для вас места, куда можно поехать в мае в Турцию для спокойного отдыха:

  • Чиралы. Идеальное место для романтиков. Невероятно, но в этой деревне всего одна улица, и на ней вы не увидите толпы туристов, что в Турции так естественно. А на пляже вы не увидите разноцветных зонтиков, здесь они соломенные и составляют единую цветовую гамму с песком. Зато ночью на пляже вы увидите головастых черепах, они выползают из воды, чтобы отложить яйца, которые, кстати, туристам категорически не разрешается откапывать. Если вы решите посетить это волшебное место, будьте уверены, отдых будет интересным и запоминающимся;
  • Фетхие. Это место идеально подходит для семейных пар с детьми, а так же для любителей истории и археологии. Помимо традиционного пляжного отдыха у вас будет возможность посетить многочисленные музеи и прочие достопримечательности. Для детей программа особая, в это время здесь проводятся различные детские творческие фестивали. Ценители получат удовольствие;
  • Кушадасы. Эфес, храм Артемиды, Дом Богородицы, древнегреческий театр – перед такими экскурсиями просто невозможно устоять, все это вы сможете увидеть, выбрав тур в Кушадасы. Можно еще и немного оздоровиться с помощью минеральных и грязевых ванн, посетив термальные источники. Ну и, конечно, пляж, море и прекрасная погода.

Читайте о том, где можно отдохнуть дешево в Таиланде.
А также о том, где дешево отдохнуть на юге России.

Как видите, и в наводненной отдыхающими Турции, можно отдохнуть тихо и спокойно. И это только малая часть таких курортов, на самом деле их гораздо больше, на любой вкус и кошелек.

Куда поехать в мае в Турцию за развлечениями: ночная жизнь

Отдых в Турции – это чистое море, жаркое солнце, высокий уровень сервиса и комфорта. Однако, молодежи, планирующей провести майские праздники с размахом, этого, скорее всего, будет недостаточно, необходимо наличие рядом достаточного количества увеселительных заведений, баров и дискотек. Поэтому эта категория туристов должна подбирать место отдыха с особой тщательностью.

куда полететь в мае в турцию

  • Кемер. Один из популярнейших курортов в Турции, где сосредоточено множество ночных клубов и прочих развлечений, которые, наверняка, понравятся любителям активного отдыха. Скучать молодежи здесь не придется: дискотеки, пенные вечеринки, бары, рестораны, концерты – все это в вашем распоряжении;
  • Бодрум. Про этот курорт можно с уверенностью сказать – эпицентр «ночной» жизни, очень востребованное направление среди молодежи и тех, кто не представляет отдых без ночных клубов и драйва.

Как видите, отдых в Турции разнообразен и подходит для всех категорий отдыхающих, которые собираются провести здесь майские праздники. Маленьким минусом, конечно, может считаться недостаточно прогретое море, и любителям купания в теплой морской воде отдых в это время года может показаться неполноценным. Им лучше планировать отпуск попозже и заранее подбирать направления, куда поехать в мае-июне.

Кстати, провести майские праздники и получить заряд бодрости и хорошего настроения можно и не покидая пределы Родины, благо, туристический бизнес у нас вовсю развивается и мест, куда поехать в мае в России предостаточно.

А как вы планируете провести свой майский отдых? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, можно ли купаться в Турции в мае.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий