Вы здесь

Куда можно поехать отдохнуть в апреле?

Куда можно поехать отдохнуть в апреле?
  1. Варианты, куда поехать в апреле для пляжного отдыха
  2. Лучшие места, куда поехать в апреле отдыхать за границу
  3. Преимущества выбора автобусных туров

Многие предпочитают заранее готовиться к своему отпуску, чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций. Но есть и те, у которых возможность ехать за границу отдохнуть возникает внезапно. Часто такие ситуации, возникают именно в средине весны, поэтому если вы не запланировали, куда поехать отдыхать на море в апреле, то не нужно расстраиваться. В турагентствах этот период не является столь популярным среди отдыхающих, поэтому вы легко найдёте для себя хороший курорт.

апрель куда поехать отдыхать на море

Варианты, куда поехать в апреле для пляжного отдыха

Если вы не знаете, куда поехать в апреле недорого, то традиционным местом отдыха в этом месяце среди наших граждан является Египет. Преимущества этого места обусловлены следующими пунктами:

  • доступная цена;
  • недолгий перелёт;
  • приятное обслуживание;
  • комфортные условия проживания.

В средине апреля в Египте отличная погода, в это время уже прошли февральские ветра, а до начала летних дней изнуряющей жары еще далеко. Ехать в Египет отдыхать лучше во второй половине апреля.

Еще одним популярным вариантом, куда поехать в апреле в отпуск станут пляжи Красного и Мертвого моря на курорты, что находятся в Израили либо в Иордании. Очень важный момент, поездка в эти места позволит вам совместить отдых на пляжах с лечебными мероприятиями, поскольку там находится много санаториев и лечебных профилакториев. При желании в этих краях, вы сможете попутешествовать по библейским местам. 

В поисках места, куда поехать в апреле отдохнуть недорого не забывайте о Таиланде. Но, есть одна особенность, этот вариант подойдёт для тех, кто хорошо переносит жару. Поскольку апрель считается в Таиланде самым жарким месяцем. В средине весны тайцы традиционно празднуют свой Новый год. Во время этого праздника все обливаются и брызгаются водой. Именно поэтому от красивых вечерних нарядов лучше отказаться. Расход денег в этой стране является символическим.

Смотрите видео о погоде в Таиланде в апреле.

К наиболее популярным курортам на Таиланде, нужно отнести:

  • Паттайя. Считается шумным местом с активной ночной жизнью;
  • Пхукет. Славится своими удивительными пейзажами;
  • Острова Краби. Заинтересуют любителей активного отдыха.

С особым вниманием следует подходить к вопросу, куда поехать в апреле с детьми, поскольку в этом случае, нужно выбирать места, что предлагают специальные условия и для деток.

Лучшие места, куда поехать в апреле отдыхать за границу

Средина весны считается своеобразным мостом между горнолыжными курортами и отпуском на золотистых берегах экзотических стран. Когда вы пытаетесь решить, куда поехать отдохнуть в апреле 2018, то можете воспользоваться списком наиболее популярных мест среди наших граждан:

  1. Марокко.
  2. Китай.
  3. Канарские острова.

Марокко. Довольно неплохая возможность, чтобы получить весенний загар. Это место славится огромной полосой золотистых пляжей, которые тянутся вдоль всего Атлантического побережья. Вас приятно удивит приятная и мягкая температура, которая не поднимается больше 25 градусов. Но, не следует забывать, что Марокко – это мусульманская страна, следовательно, нужно выполнять ряд общепринятых правил.

Лучшие места, куда поехать в апреле отдыхать за границу

Китай. Поездка в это место станет хорошим вариантом для тех, кто ищет, куда поехать в апреле, где тепло. К тому же, этот вариант является отличной идеей для оздоровления. К примеру, на острове Хайнань находится много разных центров китайской традиционной медицины. Не бойтесь даже повышенный уровень влажности и незначительные дожди не станут преградой для вашего долгожданного отдыха.

Канарские острова. В этих местах встречаются не только белые, но даже и черные пляжи на которых лежит вулканический песок. Кстати, он обладает полезными свойствами для человека. Канары прославились не только за счёт своих красивых пляжей, там есть и тропические леса, вулканы. По этим местам при желании можно пройти.

Отдельное внимание следует уделить молодёжным курортам Средиземноморья, в средине весны в этом месте начинает стартовать туристический сезон. Одним из наиболее популярных молодёжных курортов считается Айя-Напа, что находится на Кипре. Весело провести время можно на Гоа, даже, несмотря на то, что туристический сезон в данный период близится к завершению. Лучше заранее решить, куда поехать в апреле в отпуск, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций.

Читайте о том, куда можно поехать в марте на 4 дня.
А также о том, куда поехать в марте в Европе.

Преимущества выбора автобусных туров

Если вы не знаете, куда поехать в апреле 2018 за границу, чтобы узнать больше о культуре других стран, то идеальным для вас вариантом станет автобусный тур по Европе.

Средина весны для любителей экскурсионных маршрутов является наилучшим выбором, поскольку основные туристические города Европы к началу апреля уже избавились от зимних серых будней и порадуют гостей приятной погодой.

Автобусные туры по Европе относительно недавно стали таким популярным методом, чтобы увидеть исторические памятки Европы. Как правило, маршруты подобных туров состоят из нескольких европейских стран. Но имеются и такие туры, которые предусматривают маршруты, по одному отельному государству.

куда поехать в апреле отдохнуть недорого

К главным преимуществам автобусных туров, можно отнести:

  • возможность за короткое время увидеть всемирно известные памятники архитектуры;
  • познакомиться с культурой и традициями многих страх;
  • за время одного отпуска увидеть сразу несколько стран;
  • комфортные условия проезда и проживание;
  • увлекательные экскурсионные программы;
  • получаете возможность шопинга по лучшим магазинам Европы;
  • попробовать на вкус много разных национальных блюд;
  • сотрудничество с гидами в каждой с посещаемых стран.

Одним из популярных туров среди наших граждан считается «Пражский тур + Германия». Выбрав этот вариант путешествия, вам удастся посетить Германию, Чехию, затем Польшу одним туром.

А такие европейские города, как Париж, Рим и Барселона в это время удивят вас своим несравнимым очарованием. Побывав в таких местах, вам, несомненно, захочется вернуться туда вновь. Касательно вопроса, куда поехать в апреле без визы, то существует несколько интересных мест, где можно хорошо отдохнуть без специальных документов.

А как вы в идеале вы хотели бы отдохнуть в апреле? Делитесь своими планами в комментариях! А также смотрите видео о плюсах и минусах автобусного тура по Европе.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий